Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
01.11.2014

Что за обои должны быть на кухне, чтобы они всегда были чистыми?

купить обои на кухню.gifКухня — место, где нужно с особой тщательностью подбирать, какие купить обои. Не только потому, что мы проводим там большое количество времени, но и потому, что стены на кухне ежедневно выдерживают настоящую атаку пара, жира, грязи, копоти и прочего, что летит от плиты и с чем не всегда справляется даже очень хорошая вытяжка.

Однако есть много вариантов, как защитить полотна от всего вышеперечисленного.

Для начала не будем экономить, приобретая для оклейки недорогие бумажные рулоны. Они просто не подойдут для такого весьма непростого с точки зрения загрязнений помещения. Напротив, обои должны быть плотные, лучше всего, если их можно будет мыть. Хорошая плотность говорит о небольшом количестве пор, в которые могут попадать разнообразные частицы грязи, а возможность их мыть, например, если они виниловые, ― это просто гениальное решение, так кухню можно поддерживать идеально чистой без хлопот. К тому же, винил не впитывает запахи.

Качественность вариантов для отделки проверяется и отношением к свету: полотна не должны выгорать от солнечного света и обесцвечиваться от жара плиты.

Материал не должен быть водопроницаемым, напротив, вся влага, пар при необходимости должны быть удалены легко.

Все это говорит о том, что варианты из модных натуральных материалов типа льна, шелка и бамбука стоит приберечь для, например, гостиной или столовой, но никак не кухни, иначе вся история ваших кулинарных творений в прямом смысле отпечатается на стенах.

Варианты полотен с сильно проступающим рельефным рисунком могут быть также несколько опасными, поскольку объемные элементы прекрасно аккумулируют всевозможную пыль плюс вообще склонны со временем затираться, если они находятся в такой непростой зоне.

При декорировании кухни так же, как в случае с другими помещениями, актуальны все основные дизайнерские ходы. Если кухня небольшая — имеет смысл выбирать обои светлых оттенков, однотонные либо с некрупным рисунком, они визуально расширят комнату, делая ее больше. Темные оттенки/крупные рисунки можно выбирать обладателям просторных кухонь, которые не задумываются о геометрии и выкраивании лишних сантиметров.

Кроме того, если кухня условно поделена на зоны: столовая и место, где еда непосредственно готовится, или же кухня — это часть однокомнатной квартиры-студии, имеет смысл подчеркнуть границы этих зон при помощи отделки, задействуя обои разных цветов и с разными рисунками.

Ну и, конечно, не стоит забывать, что любая кухня — это часть квартиры, с которой она является одним неразделимым целым, поэтому, обдумывая дизайнерские решения, их непременно нужно вписывать в общую стилистику вашего дома.

А в том, чтобы ремонт прошел с минимальными потерями для бюджета, вам поможет интернет-гипермаркет «РАВТА» ― у нас вы сможете купить обои по низким ценам самых разнообразных видов и расцветок, которые подойдут для любых помещений!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Напольная плитка ПВХ Wonderful Vinyl Floor: идеальное покрытие существует?
Существует ли идеальное покрытие, которое можно один раз постелить на пол и на долгие годы забыть про проблемы и повторный ремонт, который редко для кого из нас является удовольствием? Можно, если купить напольную плитку ПВХ Wonderful Vinyl Floor!

Ламинат в детской: красиво и практично!
Выбирая, какое напольное покрытие предпочесть для детской комнаты, многие родители приобретают, ламинат, и это решение можно понять