Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
23.01.2014

Как укладывать подложку под ламинат?

Качество и срок службы подложки под ламинат которую можно найти по ссылке, будут во многом зависеть не только от выбора подходящего материала, но и от правильности ее укладки. Пожалуй, наиболее простой способ — доверить проведение работ профессиональным строителям. Однако такой подход нравится далеко не каждому (это и согласование времени, и дополнительные затраты финансов), тем более весь процесс не так уж сложен. Как стелить подложку под ламинат? На что нужно обратить внимание?

Основные этапы укладки подложки

Проведение работ можно разделить на несколько частей, каждая из которых важна.

Как укладывать подложку под ламинат (фото, фотография)

  • Как всегда, начальный этап — это подготовительные работы. Перед тем как укладывать подложку под ламинат, следует тщательно вымести (или пропылесосить) поверхность пола и обработать ее грунтовкой, чтобы полностью избавиться от пыли. Если пол бетонный или каменный, а подложка изготовлена из тех материалов, которые боятся перепада температур и образующейся вследствие этого влажности, то нужно предварительно постелить полиэтиленовую пленку (она обеспечит надежную защиту).
  • Еще один вопрос в том, как стелить подложку под ламинат: вдоль или поперек направления панелей? Чаще всего советуется укладывать подложку поперек ламината, так как в этом случае снижается риск совпадения стыков подложки и панелей напольного покрытия, и даже при накладке длина таких стыков будет очень незначительной. Если же совпадение произойдет при укладке ламината в том же направлении, что и подложки, то возможно проседание досок (это вызовет скрипы, испортит внешний вид и сократит срок службы покрытия). Кроме того, в первом варианте практически исключается возможность сдвига подложки (если она мягкая) при нагрузках на напольное покрытие.
  • Способ укладки будет зависеть от типа подложки: рулонная она или листовая (в онлайн-гипермаркете Ravta можно купить подложку под ламинат всех видов). Стелить рулонную подложку нужно так, чтобы был нахлест на стены (небольшой, буквально пару сантиметров). На стыках между самой подложкой нахлеста делать не требуется, так как это приведет к неровностям в напольном покрытии. Крепить полосы можно с помощью обычного скотча — это просто и удобно.

Как укладывать листовую подложку под ламинат (чаще всего она пробковая)? Очевидно, что здесь нахлест на стены делать ну нужно. Листы стелить следует в шахматном порядке (аналогично кирпичной кладке) плотно друг к другу — соединять их также можно скотчем.

Как видно, описанный процесс достаточно прост, с выполнением работ справится даже непрофессионал. Но нужно обратить внимание, что стелить подложку следует внимательно, без спешки (особенно, если опыта немного). Важно заранее рассчитать нужное число листов или рулонов, полезно составить хотя бы схематичный чертеж — тогда можно предвидеть все возможные трудности и правильно состыковать листы подложки под ламинат.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Ковер или ковролин? Что лучше?
Делая в квартире ремонт, рано или поздно человек сталкивается с проблемой, что же постелить на пол. Далеко не все хотят видеть в своей квартире паркет или приобрести ламинат для отделки, многие отдают предпочтение коврам или же ковролину, об их отличия как раз и поговорим сегодня.

10 советов, как создать современный дизайн ванной комнаты
Ванную комнату можно с полной уверенностью назвать местом для отдыха после трудового дня и релаксации. Именно поэтому так важно уделять особое внимание дизайну ванной комнаты. Наверное, все помнят, как в советских квартирах в качестве дизайна этой комнаты, кстати, очень тесной, использовались черные и белые цвета. К сожалению, данное цветовое решение не приносит желаемого ощущения расслабления.