Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
04.09.2014

Ковер или ковролин? Что лучше?

купить ковер или ковролин.Делая в квартире ремонт, рано или поздно человек сталкивается с проблемой, что же постелить на пол. Далеко не все хотят видеть в своей квартире паркет или купить ламинат для отделки, многие отдают в итоге предпочтение популярным в нашей стране коврам, которые давно вышли по качеству и богатству фактуры и дизайна за рамки надоевших ковров на стенах, встречавшихся повсеместно и отличающихся однообразием расцветок.

Более того, сейчас предлагается выбрать, к чему вы тяготеете больше — к ковру или к ковролину.

Не смотря на общую схожесть ковра и ковролина, тем не менее, отличия между ними присутствуют. Ковер обладает определенной законченностью, которая выражается в обработанных краях и фиксированном размере. Ковролин — покрытие в рулоне, которое укладывается под плинтус от стены до стены и закрепляется на полу разными методами.

Если говорить о чисто дизайнерском подходе, конечно, ковер будет больше подчеркивать индивидуальность помещения, делать его более домашним. Если вы к этому стремитесь, то это как раз ваш вариант.

Вдобавок ковер хорош свей мобильностью, поскольку в любой момент вы можете свернуть его, постелив, например, другой, а старый почистить. В этом плане для детской — это, пожалуй, лучшее решение, хотя тут нужно подчеркнуть, что и тот, и другой не должны иметь достаточно густой ворс, потому что в нем дети могут потерять мелкие части игрушек.

Зато ковролин облегчает чистку комнат от шерсти, поскольку она остается на покрытии, не разлетается по углам, вы можете лишь своевременно убраться и быть точно уверенными, что ваше помещение абсолютно чистое.

Когда вы будете стелить ковер, надо заранее понимать, что вряд ли удастся избежать пустых «полосок-стыков» на полу, поскольку покрытие имеет определенный размер, который не совпадает с параметрами комнаты. Ковролин поможет избежать этого, ведь его длина рассчитывается строго под комнату. Именно по этой причине, когда для хозяев важен шумоизоляционный эффект, последний будет более выигрышным.

Ковролин, в отличие от его собрата, не перестилают, но мебель в комнате в течение эксплуатации может меняться, поэтому приятен тот факт, что его достаточная плотность обеспечивает отсутствие вмятин после ножек.

Безусловно, что покрытие стоит выбирать исходя из тех задач, которые оно должно решать, учитывая общую задумку, которую вы планируете с помощью него осуществить, и те деньги, которые вы можете позволить себе за него заплатить.

Вне зависимости от вашего выбора, интернет-гипермаркет «РАВТА» готов предложить вам ковры по низким ценам, так же, как и ковролин, вам остается лишь принять решение!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Роскошь в деталях: выбираем ковер!
Один из самых лучших способов внести яркие акценты, которые сразу привлекут внимание, или, наоборот, завершающие штрихи, которые будут ненавязчиво и гармонично дополнять интерьер, ― приобрести ковер!

Метод зонирования пространства: комбинируем обои грамотно
Российская действительность порой диктует сои условия, особенно обладателям скромных квадратных метров. Именно поэтому часто комната используется не только по своему основному назначению, но и выполняет вспомогательные функции. Для того, чтобы сбалансировать интерьер подобного помещения, а пространство сделать максимально функциональным применяется метод зонирования. И лучшим инструментом в столь непростой задаче – являются обои.