Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
29.08.2016

Фонтан на даче: как его сделать своими руками

фонтан.jpgФонтан на даче – необходимый элемент для отдыха и релаксации. Он украшает дачный участок, увлажняет воздух, издает приятные звуки журчащей воды, которые благотворно влияют на нервную систему.
Если вы мечтаете сделать фонтан на даче, эти советы специально для вас.

Существует два типа фонтанов: открытые и с использованием насоса. Первые позволят вам сэкономить на электроэнергии и на насосном оборудовании. Однако если неправильно их смонтировать, вода будет слишком быстро загрязняться. Зато если подойти к созданию открытого фонтана с научной точки зрения, можно создать очень высокие фонтаны, текущие самотеком и исправно функционирующие. Ведь фонтаны Петергофа как раз работают таким образом, только за счет перепада высот.
Для второго типа требуется насос: погружной или поверхностный. У каждого из них есть как плюсы, так и минусы. Выбирайте тот, который устроит больше всего, а купить его по выгодной цене можно в интернет-гипермаркете Ravta.ru. Такой тип прекрасно подойдет для легкого создания родников, каскадов, ручьев или обычных фонтанов.

Погружной насос или поверхностный: какой лучше? Погружные насосы должны монтироваться в воде. Они должны проводить воду через фильтр к форсунке. Такой насос обязан быть на возвышении, чтобы не требовалось слишком часто очищать фильтр. Работают они бесшумно, стоят недорого, имеют небольшие размеры и легки в монтаже.

Поверхностные ставят на сушу, чтобы устройство могло всосать воду, нагнетать ее по шлангу, пропустить через фильтр и после этого подать в фонтан. За ним легко и просто ухаживать, но он более шумный по сравнению с погружным.
Второй вариант необходимо располагать в непосредственной близости от электрической розетки.

Самый простой фонтан можно создать из булыжников и плоских камней. Если есть тарелки или чаши, то можно сделать переливающиеся фонтаны.

Для того, чтоб создать фонтан по второму варианту, вам будут необходимы камни, грунт, сам насос, ванна из акрила, железный лист и декоративные элементы для оформления фонтана. А также инструменты: ножницы по металлу, изолента, лопата, дрель.

Работы проводятся в следующем порядке: находим подходящие камни, вырываем углубление под ванну и устанавливаем ее, не забывая закрывать отверстия для слива. Из листа железа вырезаем вставки для защиты от брызг, их устанавливаем и закрываем декоративными камушками. На дно также кладем маленькие камни, устанавливаем подсветку. Наполняем чашу жидкостью, ставим насос, запускаем. Фонтан готов. Приятного отдыха!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Мягкий и безопасный - ковролин!
Решая, какое напольное покрытие выбрать для оформления квартиры, многие покупатели решают купить ковролин. Их можно понять - это напольное покрытие имеет массу преимуществ и по праву занимает лидирующее место в списке популярных вариантов оформления пола. Разберемся, в чем же тут секрет.

Как сделать из своей ванной комнаты массажный салон?
Да очень просто! Многофункциональные душевые кабины, особенно с функцией гидромассажа, ― это отличный вариант релаксации без необходимости посещения кабинета массажа.