Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
27.05.2016

Катера РИБ: для тех, кто привык к свободе

катера риб.jpgПлавучее средство, объединившее в себе лодку и катер, называется катером РИБ. Эти катера способны плавать в любую непогоду, включая шторм, абсолютно безопасно для пассажиров. Данная важная характеристика делает их особо любимыми спасателями. Кроме того, лодка очень удобна благодаря жесткому дну и мягким бортикам. Таким образом, люди, оказавшиеся в воде, могут легко подняться на лодку без риска получить травму.

Расшифровывается это странное название – РИБ как Rigid Inflatable Boat или Жесткая Надувная Лодка, что сполна раскрывает сущность этого необычного изделия.

Так как дно у этой лодки жесткое, на ней можно беспрепятственно проплыть там, где вы только мечтали оказаться на надувной лодке. Больше нестрашны мелководья, ведь дно, состоящее из пластика и алюминия, защитит вас от этих препятствий.
Кроме того, оно позволяет снизить сопротивляемость водного слоя, благодаря возможности киля увеличивать атакующий угол. Это позволяет ему набирать большую скорость и лучше скользить по воде, благодаря чему возможности двигателя будут использоваться по максимуму.

Интересной особенностью именно лодки RIB является то, что она является непотопляемой благодаря тому, что она состоит из нескольких надувных секций, днище же заполняют специальной водоотталкивающей пеной. Именно поэтому этот водный транспорт по праву считаются самым безопасным в мире. Пришвартовать к берегу или причалу его тоже не составит проблем благодаря наличию у него мягких бортиков.

Однако есть один существенный недостаток катеров RIB. Транспортировать его будет не так удобно, как надувную лодку из-за того, что он тяжелее, и перемещать его на крыше автомобиля, как обычную надувную лодку, не получится. Поэтому, чтоб перевозить его, стоит позаботиться о подходящем прицепе. Кроме того, стоит учесть, что RIB относится к маломерным судам, поэтому для управления им потребуется удостоверение и постановка на учет в ГИМС.

Если вы мечтаете о таком же комфорте, сравнимом с пребыванием на яхте, по бюджетной цене, то катера RIB – то, что вам нужно. Эксплуатировать его совсем несложно, особенно если сравнивать с надувной лодкой, проходимость его также очень высока, а скорость впечатляет.

С катером РИБ вы сможете отойти далеко от берега, чтоб порыбачить там, позагорать, искупаться или просто насладиться бескрайними водными просторами с полной уверенностью в своей безопасности. Купить катер RIB вы можете уже сейчас по выгодной цене в интернет-гипермаркете Ravta.ru. Приятного отдыха!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Покупаем гири и гантели - развиваем мускулы на теле!

В интернет-гипермаркете РАВТА Вы можете купить гири и гантели, которые можно использовать для домашних тренировок, а также в спортзале.


Идём в поход: товары для туризма

Вы исследователь новых горных вершин? А может быть любитель забрести в глухую чащу сибирских лесов? Или почитатель тихого и спокойного отдыха на берегу реки? А может ваше кредо – спонтанность? В любом случае Вы любитель путешествий, и именно для Вас наш интернет-гипермаркет РАВТА предлагает широкий выбор товаров для туризма.