Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
30.08.2015

Покупаем гири и гантели - развиваем мускулы на теле!

гири и гантелиЧто выбрать: гири или гантели, а может быть все и сразу?! Каждый из этих снарядов хорош по-своему. Для начала разберемся в чем различие, и какие виды существуют.

Гантели бывают разных видов – цельнолитые (обычно это чугунные модели), разборные с возможностью смены блинов и фитнес варианты со специальным прорезиненным покрытием, благодаря которому гантели не выскальзывают из рук. Гири, как и гантели могут быть литыми и разборными.

Эти снаряды благодаря своей компактности прекрасно подойдут для тренировок в домашних условиях. А разнообразие упражнений, которые можно найти в Интернете, позволяет выстраивать программу занятий в соответствие с индивидуальными требованиями.

Гантели можно использовать в качестве утяжелителей при беге или езде на велосипеде, что повышает эффективность тренировок в несколько раз. Также они прекрасно подходят для развития мускулатуры по нескольким показателям. Первый – это расширенный диапазон движений, позволяющий разрабатывать суставы и эластичность мышц разных групп. А также, улучшенная координация и баланс, достигающиеся за счет подъема двух гантелей одновременно. Благодаря чему улучшается работа связи мозг–мышцы. У большинства людей одна рука сильнее другой, поэтому при силовых упражнениях рука посильнее берет на себя всю работу, не давая развиваться той, которая послабее. С гантелями этот дисбаланс исчезает, так как каждая конечность работает самостоятельно и независимо.

Гиря – это уникальный снаряд, который при правильных упражнениях способен развивать сразу несколько групп мышц. Также она укрепляет нервную и сердечно-сосудистую системы. Стабилизирует обмен веществ, а также благотворно влияет на осанку. Толчки, махи и рывки, которые используются в гиревом спорте, научат чувствовать собственное тело. Если Вы хотите развить верхнюю часть – плечи и руки, то гиря будет отличным вариантом.

Разборные модели считаются оптимальными, т.к. с помощью добавления блинов можно постепенно увеличивать нагрузку. Если Вы хотите наращивать мышечную массу, выбирайте веса потяжелее, заблаговременно проконсультировавшись с тренером и врачом. В любом случае к силовым упражнениям стоит подходить со всей ответственность, если Вы не обладаете правильной техникой, то выбирайте легкий вес.

В интернет-гипермаркете РАВТА Вы можете купить гири и гантели, которые можно использовать для домашних тренировок, а также в спортзале.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Кто со спортом дружит, тот живет, не тужит: товары для командных видов спорта

В нашем интернет-гипермаркете РАВТА найдется все для тех, кто любит спорт, для тех, кто только думает начать им заниматься и для тех, кто в деле уже многие годы!


Обувь S.W.A.T. в интернет-гипермаркете РАВТА

Что может быть надежнее обуви, которая разрабатывается для самых что ни на есть опасных действий – боевых. Поэтому интернет-гипермаркет РАВТА представляет Вам уникальную тактическую обувь от известного американского производителя военной экипировки S.W.A.T. Original.