Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
06.12.2015

Зимняя рыбалка: выбираем ледобур

ледобурНаступает зимний сезон, а это значит, что для любителей рыбалки в этот период становится актуальной покупка ледобура. Кто-то собирается обновить свою старую модель, для кого-то это будет первая покупка, в любом случае к выбору стоит подходить внимательно, так как хочется, чтобы выбранный ледобур был надежны и прослужил долгие годы.

Одним из важных критериев при выборе является диаметр ледобура. Это связано с тем, что от диаметра устройства будет зависеть размер лунки во льду, а, следовательно, это повлияет и на размеры рыбы, которую из этой лунки будет возможно вытянуть.

Если Вы ищите наиболее универсальный вариант ледобура, то диаметр в 12-13 сантиметров подойдет лучше всего. Используя такой бур лунка получается оптимального размера, в которую спокойно пройдет практически любая рыбка, например, окунь или судак. Для крупной рыбы, конечно же, это не подойдет, поэтому если Вы не любитель размениваться на мелюзгу, то выбирайте диаметр в 15 см. Для очень крупной – 20.

Если Ваш стиль зимней ловли - частая смена места и постоянное перемещение для сверления новых лунок, то необходимо выбирать ледобур с меньшим диаметром, так как процесс бурения происходит намного быстрее и легче. В этом случае подойдет модель на 9-10 см.

Выбирать необходимо из собственных предпочтений, так как, если для Вас важно наловить как можно больше рыбы не очень большого размера, то нет смысла покупать ледобур с большим диаметром. Трофейная рыбалка предполагает поимку экземпляра покрупнее, поэтому и бур нужен соответствующий.

В нашем интернет-магазине РАВТА Вы можете купить ледобур, а также всю необходимую оснастку для зимней рыбалки по выгодной цене с доставкой по всей территории России уже сейчас!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Интереснейшие факты о рыбалке
Ловить рыбу наши предки научились в глубокой древности, а потому история ловли рыбы насчитывает огромное количество интереснейших фактов и событий. Предлагаем Вашему вниманию наиболее интересные и удивительные!

Газобаллонный или «переломка»? Выбираем пневматический пистолет
Стрельба в тире становится все более популярным развлечением. Однако бывают моменты, когда хочется пострелять по мишеням на открытом воздухе или просто иметь с собой в кобуре пневматический пистолет на случай самообороны. К слову сказать, пневматику до 7.5 Джоулей можно купить без каких-либо документов. На рынке можно найти большое количество предложений. Чтоб не ошибиться в выборе, нужно знать некоторые особенности моделей данного сегмента.