Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
20.02.2016

Газобаллонный или «переломка»? Выбираем пневматический пистолет

пневматика.jpgСтрельба в тире становится все более популярным развлечением. Однако бывают моменты, когда хочется пострелять по мишеням на открытом воздухе или просто иметь с собой в кобуре пневматический пистолет на случай самообороны. К слову сказать, пневматику до 7.5 Джоулей можно купить без каких-либо документов. На рынке можно найти большое количество предложений. Чтоб не ошибиться в выборе, нужно знать некоторые особенности моделей данного сегмента.
Пневматика бывает: мультикомпрессионная, газобаллонная и «переломка» (пружинно-поршневая).

Мультикомпрессионная: удобна тем, что нет отдачи, обладает высокой точностью стрельбы, позволяет регулировать мощность. Но ее необходимо перезаряжать после каждого выстрела, качнув перед этим рычаг (от 1 до 10 качков), из-за чего темп стрельбы сильно снижается.
Мультикомпрессионная пневматика или с предварительной накачкой: очень редка, так как этот механизм типичен скорее для винтовок. Подходит для любителей точной стрельбы при любой температуре.

«Переломка» (пружинно-поршневая пневматика) знакома всем по тирам. Также имеет высокую точность, проста в эксплуатации (переламываем ствол, кладем пульку и стреляем). Надежна, непривередлива к типу пуль. Из недостатков – некомпактность, низкая скорострельность.

Газобаллонная пневматика: бывают пулевой (с пульками из свинца и нарезным стволом) и шаровой (гладкоствольные с пульками из стали). Пулевые гораздо более точные, поэтому являются оптимальным вариантом, если хотите пострелять по бумажным мишеням. Пули находятся в барабанчике, установленном под затвором. Шаровые - наиболее подходящий вариант для развлечений, эффектно разбивают бутылки. Шарики находятся по аналогии с боевыми пистолетами – в магазине, расположенном вокруг рукояти.
У некоторых моделей при стрельбе двигается затвор и есть отдача. Правда из-за этих эффектов страдает мощность выстрела, так как на них тратится часть газа. Имеют хорошую точность, но проигрывают в ней пневматике без отдачи.
Существует пневматика из металла, по большей части из симулина, где модели скопированы с боевых. Никакими особыми преимуществами, по сравнению с высококачественным пластиком, не обладает, разве что добавляет реалистичности и весит, как настоящая. Современный пластик не уступает по прочности симулину, зато, если сломается – Вы всегда сможете его склеить.

Следует помнить, что пистолеты на CO² работают при температуре до +5 градусов, поэтому не стоит использовать его зимой на улице. Скорость вылета пули у таких пистолетов зависит от температуры окружающего воздуха.
Преимуществами газобаллонных пистолетов являются их скорострельность, легкость и маленький размер.
В интернет магазине Ravta.ru можно купить пневматический пистолет высокого качества по выгодной цене.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Ловись рыбка большая и ... большая: выбираем удочку для зимней ловли

Зимняя рыбалка – традиционное и любимое многими занятие в нашей стране, и с каждым годом рыболовов-зимников становится все больше и больше.


Как ловили рыбу в давние времена?
Одним из древнейших занятий наших предков можно без преувеличений назвать рыбалку. Также, как охота и собирательство, это ремесло позволяло древним людям прокормить себя и близких, а занимались им даже дети. Поэтому люди придумывали разные хитрости, как наловить побольше рыбы.