Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
16.12.2015

Ловись рыбка большая и ... большая: выбираем удочку для зимней ловли

удочки для зимней рыбалкиЗимняя рыбалка – традиционное и любимое многими занятие в нашей стране, и с каждым годом рыболовов-зимников становится все больше и больше. Для тех, кто в первый раз собирается попробовать себя в зимней ловле, становится актуальной тема выбора удочки, так как ловля со льда предполагает специальные устройства, о которых мы сейчас расскажем.

«Удильник», так в народе называют зимнюю удочку, по своей конструкции обычно подразделяется на: удочку без катушки, с катушкой, объединенной с рукояткой, попросту «балалайка», удочка классического вида, а также маленькие спиннинги. А уже среди этих типов можно сделать деление на виды ловли, а именно на поплавочный, на мормышку и на блесну.

Главное условие при выборе зимней удочки – ее легкость, ведь большая часть процесса происходит на весу. Удочка должна быть и надежной, чтобы без труда вытащить не только маленькую, но и большую рыбку. А для того чтобы эта рыба подсела на крючок, «удильник» должен быть еще и упругим.

Безкатушечная удочка «кобылка» подойдет для любого вида ловли. Она легкая и компактная. Благодаря хорошей передачи вибраций, с удочкой без катушки Вы всегда будете чувствовать поклевку. Эта удочка хороша на глубине не более 4-х метров.

Классические варианты с катушкой и рукоятью также подходят для поплавка, мормышки и блеснения. При выборе такой модели необходимо обращать внимание на ручку, которая должна удобно вкладываться в руку и не скользить; на катушку – проверьте, чтобы между корпусом удочки и барабаном не было зазоров, чтобы леска не спутывалась; и кивок, который крепится к наконечнику удилища.

«Балалайка» - беспроигрышный вариант для тех, кто предпочитает отвесное блеснение. Внешне удочка напоминает капельку, так как катушка находится в рукоятке. Маленькие спиннинги для зимней рыбалки появились не так давно, но тоже набирают популярность в ловле на блесну. Они состоят из катушки, рукоятки, наконечника, и могут укомплектовываться кивком.

Все эти удочки выполняют функцию ловли в зимнее время года со льда, а в нашем интернет-гипермаркете РАВТА Вы можете купить подходящий тип зимней удочки по выгодным ценам прямо сейчас!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Как ловили рыбу в давние времена?
Одним из древнейших занятий наших предков можно без преувеличений назвать рыбалку. Также, как охота и собирательство, это ремесло позволяло древним людям прокормить себя и близких, а занимались им даже дети. Поэтому люди придумывали разные хитрости, как наловить побольше рыбы.

Газобаллонный или «переломка»? Выбираем пневматический пистолет
Стрельба в тире становится все более популярным развлечением. Однако бывают моменты, когда хочется пострелять по мишеням на открытом воздухе или просто иметь с собой в кобуре пневматический пистолет на случай самообороны. К слову сказать, пневматику до 7.5 Джоулей можно купить без каких-либо документов. На рынке можно найти большое количество предложений. Чтоб не ошибиться в выборе, нужно знать некоторые особенности моделей данного сегмента.