Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
24.10.2016

Интереснейшие факты о рыбалке

факты о рыбалке.jpgЛовить рыбу наши предки научились в глубокой древности, а потому история ловли рыбы насчитывает огромное количество интереснейших фактов и событий. Предлагаем Вашему вниманию наиболее интересные и удивительные!
Невероятная история успеха произошла с финской компанией Rapala, чья реклама была удачно размещена в популярном журнале, номер которого в свою очередь был посвящен американской актрисе Мэрилин Монро. Именно этот выпуск и стал самым продаваемым за всю историю данного журнала. Так вот такое удачное размещение рекламной статьи обернулось двумя миллионами заказов по истечении одного месяца после самой публикации. Невероятный успех, учитывая еще и то факт, что в этой небольшой фирме числилось всего два работника.
Протоптер – специальная лопата, которую берут на рыбалку жители некоторых стран Африки. Нужна им она для того, чтобы откапывать из грязи улов. Все дело в том, что рыба во время жары зарывается в ил, который даже в высохшем состоянии способен сохранить ей жизнь. Более того, подобный улов так же принято зарывать в землю во дворе своего дома, а при надобности выкапывать.
А вот рыбаки из Японии научились ловить рыбу при помощи пернатых: специальный ошейник на шее баклана не позволял проглотить свой улов. Еще одним оригинальным способом ловли рыбы отличились жители Новой Гвинеи, они уловчились ловить рыбу с помощью паутины.
Тридцать два часа и пять минут длилось вываживание рыбы новозеландцем Дональдом Хитли. Спустя восьмидесятикилометрового заплыва, рыбе удалось порвать леску и уплыть прочь, оставив терпеливого рыбака без добычи.
Смой большой пресноводной рыбой, которую удалось поймать является осетр весивший чуть более двухсот двенадцати килограмм. Его удалось поймать в тысяча девятьсот восемьдесят третьем году в Калифорнии.
А вот ранее, в тсяча девятьсот пятьдесят девятом году году на южных побережьях Австралии, на удочку была поймана пятиметровая белая акула, которая весила аж 1208 кг.
Еще одним рекордом является самый дальний заброс снасти, весившей тридцать грамм. Рыбак Вальтер Куммероу сумел забросить ее на расстояние в 175 метров.
Если же и Вы любите рыбалку не меньше, чем вышеперечисленные герои, то мы с радостью предлагаем Вам посетить наш раздел «Рыбалка и охота», где Вы сможете найти все о необходимое по крайне привлекательной цене и с оперативной доставкой по все России. Хорошего Вам улова и новых рекордов!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Ловись рыбка большая и ... большая: выбираем удочку для зимней ловли

Зимняя рыбалка – традиционное и любимое многими занятие в нашей стране, и с каждым годом рыболовов-зимников становится все больше и больше.


Газобаллонный или «переломка»? Выбираем пневматический пистолет
Стрельба в тире становится все более популярным развлечением. Однако бывают моменты, когда хочется пострелять по мишеням на открытом воздухе или просто иметь с собой в кобуре пневматический пистолет на случай самообороны. К слову сказать, пневматику до 7.5 Джоулей можно купить без каких-либо документов. На рынке можно найти большое количество предложений. Чтоб не ошибиться в выборе, нужно знать некоторые особенности моделей данного сегмента.