Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
06.04.2016

Арбалет для спортивной стрельбы и развлечений: в чем его преимущества?

арбалет.jpgАктивный отдых и развлечения на открытом воздухе все больше набирают популярность. Во-первых, это отличный способ борьбы со стрессами. Во-вторых, способствует нескучному времяпровождению. В последнее время все чаще и чаще любители активного отдыха покупают себе арбалеты и развлекаются стрельбой. Это и неудивительно, ведь еще в 2002 году было разрешено свободное ношение арбалетов с усилием натяжения менее 43 кгс.

Арбалет – отличный инструмент для развлечений, отдыха, спортивной стрельбы, а также самообороны. Хотя в последнем случае применять его стоит только при крайней необходимости. Особенно приятно, что арбалетам до 43 кгс не нужна лицензия. Достаточно иметь с собой документы, выданные Вам в магазине во время покупки.

При этом не нужно думать, что сила натяжения у него очень слабая. Даже арбалетом пистолетного типа с усилием натяжения в 20 кгс можно без усилий пробить железный гараж. То есть арбалет без лицензии будет отличным заменителем травматического оружия.

Любителям поохотиться и пострелять из огнестрельного арбалет понравится тем, что для стрельбы из него не нужно отправляться в специально отведенные охотничьи угодья, в которых, кстати говоря, находиться с ружьем можно только в специально установленный сезон. Достаточно просто поставить мишень на дачном участке в том месте, где точно не будет людей и с учетом его пробивающей способности, ведь стрела может пробить мишень, улететь на участок к соседям и поранить или даже убить их. Поэтому, конечно же, стоит принять все меры предосторожности, чтоб стрельба была безопасна. Кстати, многие модели спортивных арбалетов подходят и для охоты, их не запрещено использовать в этих целях, так как они не признаны оружием.
Стрельба из арбалета полезна и для физического развития: она укрепляет точность, развивает мышцы (не только рук) и поднимает настроение.

Главное в выборе арбалета – их легкость и простота использования непосредственно для вас. Сравните разные модели и разную силу натяжения, и тогда поймете, что Вам лучше подходит.

Арбалеты бывают блочными и рекурсивными. Блочные более компактные, не широкие, обладают мягким спуском, высоким КПД и более высокой скоростью полета стрелы. Рекурсивные вместо блоков имеют s-образно изогнутые к стороне выстрела дуги. Отличаются легкостью, балансом на центр, высокой точностью, быстротой ремонта.

Важным расходным материалом для арбалета являются стрелы. Они быстро теряются, и их часто приходится докупать. При покупке обращайте внимание на вес стрелы. Она не должна быть слишком легкой – от этого зависит ударная нагрузка и, соответственно, срок службы изделия.

Если Вы мечтаете купить арбалет – посмотрите каталог интернет-магазина Ravta.ru. В нем Вы найдете большой ассортимент как арбалетов, так и комплектующих для него. Приятного выбора!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Ловись рыбка большая и ... большая: выбираем удочку для зимней ловли

Зимняя рыбалка – традиционное и любимое многими занятие в нашей стране, и с каждым годом рыболовов-зимников становится все больше и больше.


Зимняя рыбалка: выбираем ледобур

Наступает зимний сезон, а это значит, что для любителей рыбалки в этот период становится актуальной покупка ледобура.