Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
12.06.2016

Видеть рыбу сквозь толщу воды – это реально: а какие еще есть возможности у эхолота?

эхолот.jpgЛюбите путешествовать и ловить рыбу на незнакомых водоемах или просто нуждаетесь в определении точного местонахождения рыб? Мечтаете увидеть их сквозь толщу воды, а она не настолько прозрачна, как хотелось бы? Не беда, ведь есть замечательный прибор, определяющий препятствия с помощью звуковой волны – эхолот.

Строение у прибора несложное – есть передатчик, приемник, ультразвуковой датчик (преобразователя, излучателя) и монитор, на который выводится картинка и цифровые данные.

Звуковой сигнал, отправленный приборов, должен дойти до дна, либо растений или рыб, находящихся под водой, отразиться от них и вернуться обратно, чтоб снова преобразиться в электрические импульсы. После чего данные передаются на дисплей.
От мощности прибора будет зависеть глубина, которую он увидит и четкость импульса. А частота отвечает за определение ширины охвата участка воды.

Для поиска определенных видов рыб будет необходим встроенный в прибор датчик температуры – он поможет найти более глубоководную рыбу, живущую в холодной воде. Некоторые модели могут сканировать верхнее пространство по бокам лодки, определяя таким образом скорость лодки и пройденное расстояние, у некоторых даже есть навигатор.
Как же выбрать эхолот для рыбалки?

Эхолоты выбирают по сезонности: они бывают зимними и летними. Летние не работают подо льдом, за некоторым исключением – моделями со встроенным зимним датчиком.

Зимние же, наоборот, подойдут для рыбалки в ледяных просторах при морозе до минус 30 градусов – такую температуру выдерживает кабель. Все модели адаптированы для опускания прибора в лунку.

Также эхолот нужно выбирать по назначению: ловите вы рыбу с лодки или предпочитаете рыбалку с берега. Для первого варианта ассортимент более обширен, вторых же меньше, и они сложнее по конструкции, так как датчики необходимо забрасывать на удилище в воду, поэтому они беспроводные.

Частотность тоже важна: мелким водоемам подойдет одночастотный эхолот (200 кГц) – с ними вы прекрасно увидите дно. Но если водоем больше, потребуется двухчастотный – один работает на 200 кГц, второй на 50 или 80 кГц, изображение от последнего будет не такое четкое, как на 200, но позволит охватить водное пространство больше.

Также есть однолучевые (20-24 градуса), двухлучевые (от 60 градусов) и многолучевые (90-180 градусов) модели – от них зависит угол охвата. Некоторые многолучевые позволяют сделать изображение трехмерным. Результаты выводятся на экран – монохромный либо цветной. Второй дороже, но позволяет отличить коряги от необходимой рыбы. Купить эхолот можете в интернет-гипермаркете Ravta.ru по лучшей цене в городе! Удачной рыбалки!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Ловись рыбка большая и ... большая: выбираем удочку для зимней ловли

Зимняя рыбалка – традиционное и любимое многими занятие в нашей стране, и с каждым годом рыболовов-зимников становится все больше и больше.


Арбалет для спортивной стрельбы и развлечений: в чем его преимущества?
Активный отдых и развлечения на открытом воздухе все больше набирают популярность. Во-первых, это отличный способ борьбы со стрессами. Во-вторых, способствует нескучному времяпровождению. В последнее время все чаще и чаще любители активного отдыха покупают себе арбалеты и развлекаются стрельбой. Это и неудивительно, ведь еще в 2002 году было разрешено свободное ношение арбалетов с усилием натяжения менее 43 кгс.