Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
24.08.2016

Стиль Бохо в интерьере: как оформить интерьер для творческих людей

стиль Бохо.jpgТворческие люди обычно стремятся к свободе и не любят загонять себя в рамки. Поэтому и стиль интерьера многие выбирают особый – бунтарский. Уйти от условностей, навязанных рамок и создать собственное пространство, где возможно все. Такое жилище однозначно должно отличаться от других и создавать отражение внутреннего мира владельца квартиры. Именно поэтому многие творческие натуры отдают предпочтение именно стилю Бохо, освобожденному от рамок и канонов.

Создать этот стиль специально у вас вряд ли получится. Он получается спонтанно. Изюминкой этого стиля является то, что внешне несочетаемые вещи гармонично вписываются в интерьер и выглядят очень стильно. В стиле Бохо все немного избыточно: кружева, вязка, бахрома, множество слоев и яркие краски. Все это напоминает кочевую и вольную цыганскую жизнь. Интерьер поражает своей необычностью и неожиданностью, чем-то напоминая шляпу-фокусника.Например, положить множество восточного подушек на кресло стиля хай-тек или необычная занавеска на окне в тщательно подобранном стиле. Но все это расположено настолько грамотно, что весь интерьер выглядит очень гармоничным, и в нем невозможно найти ничего лишнего. У некоторых Бохо-стиль можно увидеть на даче, куда свозится множество ненужных в городе вещей, но в интерьере они располагаются необычайно красиво. В стиле Бохо приветствуются и вещи ручной работы – они создают индивидуальный образ интерьера.

Почти все поклонники стиля Бохо любят экологичные материалы, поэтому у них сложно встретить какую-то вещь из ДСП или других опилочных материалов.

Чтобы получить стиль Бохо, обычно используют два направления: первое – выдержать все в одной цветовой гамме, но сплести между собой несколько разных стилей и второй – выдержать все в одном стиле, но использовать самые разные краски, в том числе самые яркие и контрастные.

Интерьер Бохо отличается перегрузом деталями. Но для грамотного оформления необходимо выделить акценты и определить, какие же из деталей более главные в интерьере и, соответственно, обратить на них внимание. Вы можете выставить на стол свой любимый чайный набор или акцентировать внимание на любимом музыкальном инструменте. В стиле Бохо могут гармонично сплетаться между собой вещи из самых разных времен и эпох, встречаются в нем и удивительные и дорогие шедевры, которые по праву могут называться сокровищами.

Но помните, что такой интерьер не должен быть бардаком. Это состояние вашей души, ваш стиль жизни, поэтому все в нем должно выглядеть гармонично, уютно и отражать свободу.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Йогуртница VES VYM-2: не такая, как все!
Домашние молочные продукты всегда были и будут лучше и вкуснее покупных, что не секрет, поэтому лучше не задумываться о составе очередного йогурта из магазина, а самому начать делать абсолютно здоровые лакомства для всей семьи, тем более, что для этого давно созданы специальные устройства, которые берут на себя все сопутствующие процессу хлопоты.

Основное, что нужно знать о вытяжках
Какую вытяжку выбрать? Как чистить вытяжку? Какие бывают, и где купить вытяжку недорого и с доставкой? Подробности в статье.