Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
21.07.2014

Основное, что нужно знать о вытяжках

722.pngНужна ли вытяжка?

Конечно, нужна! Особенно, когда дома жарко и запахи готовящейся еды ощущаются слишком сильно. Какая вытяжка лучше? Очень спорный вопрос, ведь мы должны учесть общую площадь имеющегося пространства, предметы мебели, сможем ли мы провести воздухоотвод...

Например, можно присмотреться к традиционной вытяжке, такое устройство легко впишется даже в небольшую кухню, крепят же его на стену. Да и стоят они недорого.

Вытяжки купольного типа с воздухоотводом бывают разных видов, в зависимости от их месторасположения, однако, тем не менее, очень эффективны в использовании.

Вытяжки, которые встраивают в шкаф по-своему уникальны. Их дизайн обычно редко выбивается из общей концепции кухни.

Если Вы хотите купить вытяжку, не пренебрегайте ее функциональностью, обменивая ее на внешнюю привлекательность.

В первую очередь важна количественная способность вытяжки за час прогонять как можно больше воздуха, плюс важным будет тот момент, будет ли прибор самостоятелен и иметь свой воздухоотвод, либо контачить с домовой вентиляцией.

Еще одно правило: вытяжку надо выбирать из расчета площади поверхности, на которой вы готовите, если она (вытяжка) будет меньше, эффективность, соответственно, будет ниже.

55 дБ — оптимальный уровень шума, помним, что «безмолвные» приборы — это явно не случай вытяжек.

Хорошо, если вытяжка будет обладать опцией подсветки, в особенно продвинутых моделях можно даже выбирать мощность света и куда он падает.

От ваших предпочтений зависит, как вы будете осуществлять работу с вытяжкой, это может быть как механически вариант, так и электронный; какой бы ни был — сложности он не представит, вытяжки крайне просты в эксплуатации, регулируются лишь основные моменты их работы.

Конечно, вытяжку, как и любой другой используемый в хозяйстве предмет, нужно чистить. То, что находится в доступности снаружи можно вполне отчистить при помощи растворяющих жир средств, а вот фильтры, которые располагаются внутри, уже необходимо чистить более тщательно.

Металлические фильтры моем не реже двух раз в месяц, а акриловые заменяем спустя три.

Угольные более выносливые — про их замену можно вспоминать раз в год.

Некоторые вытяжки могут подать сигнал о том, что настало время менять фильтры.

И помните о главном: идеальные и недорогие вытяжки существуют. В интернет-магазине "РАВТА"!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Натуральный йогурт — это приготовленный самостоятельно! Выбираем йогуртницу
Чем больше всяких полезных вещей обещают компании, производящие молочные продукты, тем меньше доверия остается, что в них они действительно существуют, и что перед нами на самом деле натуральный продукт.

Красивые шторы должны быть не только в гостиной, но и в ванной комнате!

О чем надо непременно подумать при обустройстве ванной комнаты? Конечно, о полезных аксессуарах! Например, о том, чтобы подобрать красивую штору, в том случае, безусловно, если только вы не решили купить душевую кабину, которая вполне обойдется без дополнительных элементов декора.