Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
11.11.2014

Раз делать, так делать: выбираем разделочную доску

купить разделочную доску по низкой ценец.jpgРазделочных досок вообще много не бывает,  в тех же ресторанах подобные изделия могут исчисляться десятками, а все по одной простой причине: эта домашняя утварь производится из разных материалов, разных форм и размеров, поэтому одним прибором даже в домашних условиях не обойдешься.

Из тех соображений гигиены лучше сразу купить разделочную доску в количестве нескольких штук, поскольку, после того как вы, например, порезали сырую рыбу, нельзя резать овощи или хлеб, на продуктах могут появиться бактерии.

По поводу размеров разделочных досок — они могут быть разными, оптимальными считаются прямоугольные доски размером 25х40, такая домашняя утварь позволит не сковывать движения, а спокойно нарезать все необходимое в нужных количествах.

Самых  распространенных типов досок на современном рынке несколько: это доски из дерева и пластмассы.

По части гигиеничности они в принципе равны, потому что вся грязь с них смывается одинаково хорошо, другое дело, когда на подобной домашней утвари появляются царапины. В них попадает грязь, которую из деревянного изделия не составляет труда вымыть, а вот в пластике бактерии имеют тенденцию накапливаться и размножаться. Приборы из дерева вообще обладают бактерицидными свойствами, а еще они очень привлекательно смотрятся в интерьере кухни, долговечны и не затупляют ножи.

Зато их пластмассовые собратья могут похвастаться гораздо большей гибкостью и вариативностью расцветок и форм, они могут быть подобраны под дизайн любой кухни и стоят совсем немного.

Для людей с устойчивой психикой и обостренным чувством прекрасного, вероятно, подойдут доски из закаленного стекла. Они очень привлекательны, однако у них есть некоторые неприятные особенности: подобные изделия затупляют ножи и, кроме того, звук ножа, режущего по стеклу, явно нельзя отнести к самым приятным.

Отдельно упомянем изделия из бамбука, который, все же, относится не к деревьям, а к растениям. Их стоимость сопоставима с деревянными, однако производство напоминает больше производство фанерного листа, бамбук режется на полоски, соединяемые между собой посредством клея. Именно по поводу последнего нужно проявить осторожность, узнав, не синтетический ли использован был при производстве.

В интернет-гипермаркете «РАВТА» вы сможете с легкостью купить разделочные доски по низким ценам, которые идеально дополнят интерьер любой кухни, ознакомьтесь с нашим каталогом прямо сейчас!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Зимой и летом стройная, зеленая была: выбираем искусственную ель!
Уже так мало времени остается до Нового года, что самое время подумать об украшении дома, ведь так хочется, чтобы праздник был именно праздником: запоминающимся, ярким и счастливым. Именно поэтому важно позаботиться обо всем заранее, а не в последний момент, как это часто бывает, и купить искусственную ель, красивую и, что немаловажно, качественную.

Сушилки для рук Biolos — элегантная функциональность современных технологий
Немецкие инженеры специально разработали этот инновационный продукт с учетом самых высоких требований, предъявляемых клиентами к гигиене, функциональному обслуживанию и дизайну.