Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
30.12.2016

Год огненного петуха: как отмечать и чего ждать от нового года

год петуха.jpgУ каждого года есть свой покровитель – так гласит восточный, он же китайский, календарь. Этим покровителем является одно из двенадцати животных, и многие верят, что каждый из этих знаков оказывает свое влияние на весь год. А потому, существует поверье, что если знать все особенности знака, то можно задобрить покровителя года с самого начала, и весь оставшийся год будет насыщен светлыми и позитивными событиями принося все больше и больше подарков судьбы.  Итак, в грядущую новогоднюю ночь свои полномочия сложит обезьяна и передаст их огненному красному петуху. Ну что ж, познакомимся с ним поближе!

Наступающий 2017 год – год Яркого или Огненного петуха, а цвет его – красный. Красный вполне соотносится с огненными элементами, что означает гармонию во всех делах и начинаниях. В древности мудрецы верили, что огонь – символ постоянного движения вверх, что означает стремление к успеху и самосовершенствованию. Так же они утверждали, что огненная стихия обладает мощной энергией.

Характеризуя символ нового 2017 года, обратимся к восточному календарю. Согласно ему петух – товарищ весьма утончённый и крайне общительный. Среди его характеристик есть множество и других эпитетов, таких как: проницательность, педантичность, организованность, бдительность, ответственность и практичность. По сути он так же обладает неким перфекционизмом, что выражается в стремлении к совершенству и идеальному результату во всех начинаниях. Но нельзя забывать и о том, что петух - птица яркая и весьма харизматичная, а потому обожает внимание и не прочь принимать комплименты и всяческую похвалу. Но, помимо положительных качеств, данный символ имеет и свои, скажем так, особенные черты, к которым относится то самое упрямство и самонадеянность.  Более того, эгоистичная птичка любит побравадничать, что порой делает ей славу пустозвона. Петуху интересна исключительно его персона, но, тем не менее, противоположный пол все равно остается от него без ума. Он весьма удачен в любви, а потому будущий год должен положительно сказаться на любовном фронте.

Итак, как стоит отмечать Новый Год в этот раз, чтобы задобрить пернатый символ и не беспокоиться об удаче весь следующий год? Отмечать его нужно ярко, шумно и весело, собрав за праздничным столом родственников и друзей. Дамам особенно интересно – в чем встречать новый год. Астрологи и дизайнеры (необычное сочетание, верно?) рекомендуют отложить скромные и лаконичные наряды и предаться веселью полностью: платья в пол, открытые плечи и спина, яркие украшения, красные и золотистый цвет – все как любит яркий петух. Остается выяснить, что следует подавать гостям. Помимо традиционных мандаринов и шампанского, порадовать гостей можно легкими закусками и салатиками. А поскольку петух животное травоядное, то следует отдать предпочтение легким вегетарианским блюдам. Специалисты так же не советуют использовать мясо птицы в качестве основного блюда. Да и вообще, что касается мяса: его подавать можно, но совсем немного. Праздничный декор так же будет уместен в красных и огненных тонах.

Верить во все эти приметы или нет, решать, конечно, только Вам. Ведь самое главное в этом прекрасном празднике – собраться всем вместе, родным и близким, за большим и вкусным столом, чтобы встретить новый год с счастливыми глазами и улыбками, с надеждой, что все желания сбудутся. С наступающим Вас, друзья! 

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Philips PT 920: электробритва для мужчин, которые ценят свое время
Электробритва Philips PT 920 поможет вам тратить на уход за собой гораздо меньшее количество времени, по сравнению с другими бритвами!

Какие устройства помогут женщине быть красивой каждый день?
Кроме хорошего ремонта, ванная комната также должна быть хорошо экипирована, причем не только качественной сантехникой, но и приборами, которые помогут женщине быть красивой каждый день. Сегодня мы подробнее расскажем о том, что должно и может быть в ванной комнате женщины, которая следит за собой