Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
11.06.2016

Вертикальное озеленение на дачных участках: используем вьющиеся растения

вертикальный дизайн.jpgУ вас есть дачный участок, который еще никак не облагорожен или вы хотите с минимумом усилий создать красивое пространство с летней листвой и причудливыми цветами в самых неожиданных местах? Тогда следует задуматься о необычном способе озеленения – вертикальном.

Вьющиеся растения и стриженные деревья всегда выглядели очень красиво. Об этом приеме знали уже очень давно. Еще в девятом веке до нашей эры были построены висячие сады Семирамиды – ассирийской правительницы, по праву ставшими чудом света. Они представляли собой ступенчатые трассы, увитые плетистыми розами.

В наши дни самыми распространенными можно назвать лианы. Большая часть дизайнеров использует для озеленения именно их. Некоторые виды лиан легко могут дорасти до 25-ти метров, поэтому, если поставить специальные опоры, можно придать саду удивительный вид – живые изгороди из лиан – потрясающее зрелище. Чаще всего для изгороди садят жимолость, девичий виноград, хмель, декоративную фасоль.

Если вы хотите использовать лианы – учтите, что они бывают как однолетними (травянистыми), так и многолетними (деревянистыми) растениями. Также различаются по толщине стебля, что следует учитывать при выборе опоры. Также обратите внимание на требования к освещенности, влажности и почве.

Чтобы разделить зоны на части – также подойдут вьющиеся растения. Здесь уже потребуются невысокие лианы, например, плетистые розы, княжика или иноземная настурция.
Деревья вдоль дорожек можно увить канатными аллеями из момордики или долихоса.

Если вы хотите превратить дом в зеленую изгородь – можно его также увить зимостойким культурным виноградом или хамелеоном актинидией коломиктой, у которой еще и полезные ягоды. А вход в дом или садовую арку - круглолистным древогубцем.
Хотите украсить нецветущее дерево – пустите по него даурский лунносемянник и дельфинник, а вдаль расположите заросли котовника.

Если не хотите выращивать растения в открытом грунте – засадите вазоны сурфиниями, ноланами сцеволами и другими растениями – они придадут саду ухоженный вид. Лучше, чтоб листья различались по форме и цвету – так композиция будет выглядеть интереснее. А многоярусные цветочные клумбы, деревья, постриженные в особые формы и фигуры из травы добавят изыска вашему саду. Для стрижки деревьев можете приобрести по выгодной цене кусторез в интернет-магазине Ravta.ru. Приятных покупок и хорошего отдыха!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Вторая жизнь старых вещей: хозяйке на заметку
Часто, рассматривая содержимое кладовки, мы обнаруживаем массу ненужных вещей, которые, тем не менее, жалко выбросить. Некоторым из них, если проявить фантазию, можно подарить вторую жизнь. Какие же это вещи и что можно из них сделать?

Водное царство: как сделать красивый пруд на даче?
Пруд на дачном участке – в первую очередь место отдыха. Здесь можно расслабиться, посмотреть на воду, собраться с мыслями, вдохновить себя и восстановить силы. Уже давно известно, что созерцание водного пространства – лучший способ борьбы со стрессом. И не нужно никаких лекарств – вид воды всегда приводит в состояние душевного равновесия и гармонии с собой.