Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
29.05.2016

Вторая жизнь старых вещей: хозяйке на заметку

вторая жизнь старых вещей.pngЧасто, рассматривая содержимое кладовки, мы обнаруживаем массу ненужных вещей, которые, тем не менее, жалко выбросить. Некоторым из них, если проявить фантазию, можно подарить вторую жизнь. Какие же это вещи и что можно из них сделать?

Старый чемодан, сделанный из фанеры, можно покрасить, например, с помощью аэрозольной краски и… прикрутить к нему ножки. Таким образом, если вы нуждаетесь в дополнительной мебели, можно получить удобный кофейный столик, в который можно поместить зарядное устройство, пульт для телевизора и много других приятных мелочей. Также туда можно будет сложить подушки, используя как банкетку для мебели. И еще один прекрасный вариант – постелив туда несколько теплых тряпочек – вы получите великолепное спальное место для кота или небольшой собачки.

Если перевернуть ненужную книжную полку и поставить ее на пол – можно получить удобное хранилище для обуви, или же разместить их в шкафу как дополнительные секции для одежды. Если вид у старых полок неприглядный – покрасьте их.
Из старой футболки можно сделать массу интересных вещей, начиная с платья и заканчивая…ковриками. Для получения второго нужно разрезать футболку на полоски в 3 или 2 сантиметра, скатать ленту в клубок и связать. Кроме ковриков можно еще сделать сидушки на стулья или кресла или игрушку для собачки.

Из прочного дверного полотна можно сделать либо парту для ребенка либо рабочий стол. Годится как входная, так и межкомнатная дверь.

Из велосипедного колеса может получиться оригинальный светильник или часы. Для часов нужно купить цифры для дверей на квартиру.

Даже винные пробки могут пригодиться, ведь из них можно сделать превосходную подставку под горячее. Достаточно их просто собрать на леску в несколько рядов и склеить.

Старые цветочные горшки тоже не нужно выбрасывать. Если их покрасить, то можно превратить в красивый светильник для улицы, подставку для разнообразных мелочей или кормушки для птиц. Из старой лампы несложно сделать свечу, а из использованных зубочисток - создать креативный держатель для ножей.

Это далеко не полный список всех вещей, которым можно подарить вторую жизнь. Есть множество других вариантов и идей, которые вы в лёгкую сможете воплотить в реальность. Единственное, что тут понадобится – это фантазия и инструмент. Фантазия есть у любого творческого человека, а инструмент можно недорого купить в интернет-магазине Ravta.ru и он вас будет радовать еще долгое время. Отличного вам творческого настроения и неожиданных идей!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Ограждаем дачный участок: какой забор лучше построить?
Забор на дачном участке – одно из самых важных элементов дачного участка. Это не только элемент ограждения, но и отличный дизайнерский элемент. Даже если вы не хотите скрывать свой участок от посторонних глаз, можете поставить маленькую декоративную ограду, которая будет украшать вход в ваш сад.

Забрасываем лопату, покупаем снегоуборщик!

Зима сопровождается обильными снегопадами и метелями, которые образуют снежные завалы и сугробы, затрудняющие подход к гаражу и другим постройкам хозяйственного значения.