Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
21.01.2014

Современное искусство: выбираем графический планшет!

Графический планшет.jpgИнтернет-гипермаркет "РАВТА" решил рассказать вам о таких удобных и зачастую просто незаменимых в работе приспособлениях, как графические планшеты.

Графический планшет — это устройство для ввода рисунков от руки непосредственно в компьютер. Этот прибор является незаменимым для художников, дизайнеров, фотографов, инженеров...

Графический планшет можно использовать при рисовании, при обработке и ретуши фото, при веб-дизайне, 3D-моделировании, с помощью него можно рисовать планы и схемы 3D во время презентаций. Пером планшета, кстати, можно заменить обычную компьютерную мышь, благодаря чему у вас заметно меньше будет уставать рука.

Устройство состоит из самого планшета (основания) и пера, в некоторых случаях вместо пера может быть предложена специальная мышь, которой также можно делать пометки и рисовать.

Некоторые гаджеты питаются от батареек или шнура, который синхронизируется с ПК, однако большинство современных моделей не зависят от батареек и шнура, что делает такой вариант более простым и удобным в работе, перо без батареек весит намного меньше. Вообще электронное перо это очень удобный вариант для работы, поскольку мышцы рук при работе не подвергаются большой нагрузке.

Размер — один из основных критериев, который вы должны учесть при выборе вашего графического планшета. Размеры планшетов варьируются от A7 до A3. Совершенно очевидно, размер — один из тех показателей, который больше всего влияет на цену. Чем больше, тем, соответственно, дороже.

Безусловно, нужно отдать предпочтение тому формату, с которым работать вам будет удобнее всего. Обратите внимание, что планшет с рабочей областью формата А6 лучше всего подойдет к ноутбуку с небольшой диагональю экрана (12-13 дюймов), для стационарных компьютеров/мониторов и широкоформатных 17-дюймовых ноутбуков предпочтительнее будут форматы А4 или А5.

Соотношение сторон рабочей области планшета очень важно, поэтому выбираем модель, которая подойдет к вашему монитору.

Не забываем и про разрешение рабочей поверхности. Для начинающих художников вполне будет достаточным расширение около 2000 lpi. Для профессионалов скорее подойдут модели с показателями разрешения выше 2000 lpi. Модели с разрешением 5080 lpi являются наиболее дорогими и будут оценены по достоинству самыми щепетильными и придирчивыми пользователями.

Такой показатель, как чувствительность к давлению (нажатию), который можно измерить в уровнях, определяет, какое количество разных по силе степеней давления способен уловить планшет. Для покупателя-непрофессионала подойдет вариант 512 уровней, у профессиональных моделей этот показатель выше.

Перьев для графических планшетов на данный момент различными компаниями представлено очень большое количество. Самое оптимальное для работы перо — это беспроводной, показывающий высокую чувствительность вариант.

Перья для непрофессионального пользования могут показывать силу нажима на плоскость планшета, улавливать сигналы об утолщении и утончении проводимой линии, быть даже как графическая "ластик".

В интернет-гипермаркете "РАВТА" вы, несомненно, сможете подобрать себе для работы необходимую вам удобную и качественную модель, поскольку все представленные устройства произведены компаниями, зарекомендовавшими себя на рынке только с лучшей стороны!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



LG G Pad: попытка номер два
После первого провала в 2011 планшета 3D, LG пробует снова вернуться в строй. Интернет-гипермаркет "РАВТА" подробнее о новинке LG G Pad.

Продажа Nokia компании Microsoft официально утверждена
Nokia готовится к тому, чтобы перейти в руки Microsoft в начале 2014 года. 19 ноября в начале второй половины дня, акционеры финской группы утвердили продажу американской группе программных продуктов. Интернет-гипермаркет "РАВТА" узнал подробности.