Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
19.11.2013

Продажа Nokia компании Microsoft официально утверждена

Nokia-Logo.jpgNokia готовится к тому, чтобы перейти в руки Microsoft в начале 2014 года. Во вторник 19 ноября в начале второй половины дня, акционеры финской группы утвердили продажу американской группе программных продуктов.

Акционеры Nokia, конечно, обязаны были закрыть эту главу истории группы красиво, то есть, хорошей суммой сделки, сохранив тем самым лицо. И им это более-менее удалось: Microsoft собирается потратить 5,44 миллиардов евро на эту покупку.

Дело в том, что мобильные коммуникации на сегодняшний день — это первостепенная область для Microsoft. Уже несколько лет гигант информационных технологий пытается всеми правдами и неправдами внедрить свою операционную систему Windows на смартфоны и планшеты. Но каждый раз что-то ему не хватает, и он остается далеко позади, по сравнению со своими конкурентам iOS Apple и Android Google.

Nokia — особая песня в этом смысле, это одна из немногих компаний, которая использует Windows Phone на своих мобильных телефонах, и посредством ее Microsoft надеется, следовательно, усилить свое присутствие на рынке гаджетов. Вопрос лишь в том, стоит ли игра свеч, и подходящая ли кандидатура все-таки в этом плане Nokia.

Nokia была, конечно, еще мировым лидером сектора в 2012, в том самом году, когда корейский гигант Samsung ее внезапно превзошел. Однако самой серьезной проблемой стало то, что северный конструктор так и не сумел взять волну смартфонов, начатую в 2007 Apple. И падение затем было резким и скорым.

Если Nokia все же остается на почетном втором месте мирового рынка "классических" мобильных телефонов, то в секторе смартфонов она уже только на 8, согласно исследованиям Gartner.

Оборот группы все таял и таял, и вот уже убытки компании равнялись 1,2 миллиарда евро в 2011, затем 3,1 миллиарда в 2012. С января компания уже "сожгла " 590 миллионов евро по самым скромным подсчетам.

Однако тут появилось что-то похожее на надежду, когда в третьем квартале часть убытков была сокращена успехом линейки Lumia.

Продажи этих смартфонов также прогрессировали на 19 % между июнем и сентябрем, по отношению к предыдущему кварталу.

В конце ноября, Nokia представила в Абу-Даби новую гамму смартфонов, а также планшет, первый, за всю свою историю. Все эти технические новинки пополнят теперь «кошелек» Microsoft.

Уже без своей мобильной части, Nokiа, конечно, изменится. Группа будет теперь преимущественно сосредоточена на оборудовании для сетей телекоммуникаций Nokia Services and Networks (NSN), лидерство группы в области приборостроения пока никто оспаривать не собирается.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Смех продлевает жизнь или как развлечься в день дурака на работе
День дурака ведет свои историю с шестнадцатого века. Тогда французский король Карл Девятый упразднил Викторианский календарь и учредил новый, Григорианский. Но привыкшие к празднику французы отмечали новый год не только зимой, но еще и в апреле, по старому стилю. Над ними смеялись и обзывали апрельскими дураками. С тех времен и повелась традиция шутить именно в этот день.

Планшет iPad Air — новый или обновленная версия?
Завтра в большинстве стран Европы стартуют продажи нового гаджета Apple — iPad Air. По этому случаю интернет-гипермаркет "РАВТА" подготовил свой обзор!