Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
28.01.2014

Смартфоны: Android опережает iOS, Windows продолжает прогрессировать

1367584011_phpvkyorc.jpgAndroid, мобильная операционная система Google, и главный ее пользователь, южно-корейская компания Samsung, подтвердили превышение своих показателей продаж, по сравнению с iPhone Apple, в четвертом квартале на мировом рынке смартфонов, согласно результатам исследований, опубликованных в понедельник 27 января.

Мировые продажи смартфонов впервые превзошли в этом году планку в миллиард единиц, прогрессируя на 38,4%, по сравнению с 2012, согласно оценкам исследовательского офиса IDC.

В четвертом квартале рост был равен 24,2% за один год, что составило, в общей сложности, 284,4 миллиона единиц.

Samsung подтвердил свое мировое первое место с 28,8% доли на рынке в четвертом квартале. Apple остается номером два с долей 17,9% и 51 млн проданных iPhone, но его рост наиболее малочисленным среди всех компаний (+6,7%). Дальше расположилась китайские компании Huawei и Lenovo, которые присвоили себе 10,5% и 9,4% мирового рынка.

Другое исследование, также опубликованное в понедельник, которое было осуществлено Kantar Worldpanel и которое концентрируется на сетке ключевых рынков США, Европы и Китая, подтвердило со своей стороны превышение показателей Android по отношению к программному обеспечению iOS.

Операционная система Google закончила 2013 как главная мобильная платформа со средней долей 68,6% на 5 самых больших европейских рынках (Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания), где Apple занимает всего лишь 18,5%.

Windows Phone, программное обеспечение Microsoft, оказывается на устойчивом третьем месте на некоторых рынках, обгоняя даже тот же iOS в Италии, где оно занимает 17,1% рынка, против 12,8% у Apple. Android претендует в этой стране на 66,2%.

В США, изучение Kantar показывает увеличение более чем на 4 пункта процентных показателей Android за один год, на 50,6%, в то время как итоги исследования результатов продаж Apple показывают понижение на 43,9%. В Китае похожая тенденция: увеличение продаж Android на 78,6%, в то время как у Apple обратное: понижение на 19%.

"Android завершил это год с солидными показателями, с ростом продаж за один год на 12 главных рынках в мире, включающих Европу, США, Латинскую Америку, Китай и Японию", — заявил Доминик Саннебо, экономист Kantar.

"Windows Phone показал двузначные темпы роста в Европе в течение трех месяцев", — подчеркнул он же, добавив между тем, что, не смотря на рост общих продаж смартфонов в этой части света, этих показателей, тем не менее, не достаточно, чтобы исправить существенно дела компании Nokia, гамма Lumia которых составляет существенную часть смартфонов, работающих с ОС Windows, проданных в настоящее время.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Apple: ставка на iPhone 4 для завоевания развивающихся рынков
Компания Apple полагается на успех старой модели iPhone 4 в развивающихся странах, которая призвана стать вариантом "Low Cost" в линейке продукции компании. Подробности в статье интернет-гипермаркета "РАВТА".

Современные web-камеры: по каким параметрам их выбирать?
Web-камера в современном мире имеет масштабное применение. Изначально ее придумали для того, что можно было построить конференц-связь с возможностью видеть всех участников, и уже после, спустя какое-то время, веб камера начала жить отдельно от официального делового общения, и служит для фиксации входящих и выходящих людей в супермаркетах, на мостах и прочее, для видео и фотосъемки, наблюдения за звездным небом и, конечно же, общения людей друг с другом.