Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
06.02.2014

Apple: ставка на iPhone 4 для завоевания развивающихся рынков

520157-apple_logo_dec07.jpgПоследние статистические данные мирового рынка смартфонов, предоставленные IDC, показали: Apple теряет свое преимущество по отношению к Samsung, который на данный момент находится больше в позиции наблюдателя, видя как его продажи растут, благодаря более развитой гамме аппаратов, нежели гамма американского конкурента.

Согласно IDC, доля на рынке Яблока была равна 15,3% в 2013, тогда как в 2012 составляла 18,7%.

Со своей линейкой смартфонов высокого ценового сегмента группа Тима Кука на данный момент явно переживает не самые лучшие времена, особенно на развивающихся рынках. И на то есть свои причины.

По мнению международных исследователей, средняя цена продажи смартфонов должна составлять около 300 долларов на текущий год, против 444 долларов четыре года тому назад.

Потребность в выпуске смартфона действительно "Low Cost" заставляет все больше и больше раздумывать над этим группу Cupertino, поскольку именно смартфоны более низкого ценового сегмента на данный момент пользуются большей популярностью, ведь уровень развития технологий позволяет их делать ничем не хуже, чем представителей более высокого ценового сегмента.

По слухам, Apple снова начала выпускать iPhone 4, смартфона, снятого с продажи еще ранней осенью. В бюджетном сегменте его заменил iPhone 4S. Поэтому линейка смартфонов на начало 2014 года это: iPhone 4S, в качестве бюджетной версии, iPhone 5c в пластиковом корпусе и с начинкой iPhone 5 и iPhone 5s как флагман компании.

Есть информация, что iPhone 4 будет продаваться в Индии, Индонезии и Бразилии. Между тем, на упаковках от гаджетов, которые были проданы в декабре, стояла дата изготовления «Декабрь 2013», первая партия аппаратов включала 60 000 гаджетов. Стоит отметить, что это первый раз в истории Apple, когда на рынок вновь приходит снятый с производства аппарат.

iPhone 4 8Gb можно купить за 15 000 рупий ($243). Мысль менеджеров Яблока понятна: телефон можно купить в официальную рассрочку, что автоматически делает его более доступным по отношению к другим моделям, поэтому, вполне вероятно, он и может взять на себя роль так называемой "бюджетной" версии.

История, кстати, уже знает подобные примеры, вспомнить, хотя бы, старую модель 405 французской компании Peugeot, которая была продана иранцам для рестайлинга, и таким образом, с производства вроде как окончательно не ушла.

Компания же Apple надеется за счет этого еще и противостоять Samsung на международном рынке. Согласно IDC, индийский рынок прогрессировал на 229 % в третьем квартале 2013 по отношению к третьему кварталу 2012. Продано было в общей сложности 12,8 миллионов смартфонов в 3-ем квартале против 3,8 годом ранее. На этом рынке, кстати, Samsung также имеет крупную долю (32,9%), поэтому конкурентная борьба Apple предстоит явно не из простых.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Какие 3D очки лучше всего подходят для монитора?
Сложно себе представить кинотеатры без 3D-залов. Красивые эффекты, объемное изображение – все это дает ощущение вовлеченности в происходящую кинокартину. Посмотреть любимый фильм в 3D на большом экране приходят миллионы кинозрителей. А что, если Вы не успели посмотреть в кинотеатре интересный фильм, а дома у Вас есть замечательный монитор с большой диагональю, да и видеозапись уже вышла на диске в хорошем качестве? На помощь в таком случае придут 3D очки.

iPad Mini, может ли он быть постоянным источником дохода Apple?
Яблочная группа представила  22 октября, новую версию своей гаммы тактильных планшетов iPad. Интернет-гипермаркет "РАВТА" разбирался в вопросе.