Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
06.11.2013

Компания Acer переживает кризис

image.jpgТайваньский компьютерных гигант Acer собирается сократить 7 % штата своего персонала в будущем году в рамках реорганизации, сообщила группа во вторник, параллельно объявив о повышении убытков до 442,2 миллиона долларов в третьем квартале.

И это не может не волновать, поскольку во втором квартале убытки компании были существенно ниже, составляя 11, 39 миллионов долларов.

Общий оборот компании упал в третьем квартале на 11,8 % за один год, что составляет приблизительно 3,1 миллиарда долларов.

Acer связал такие существенные денежные потери с выплатой компенсаций, относящихся к бывшим спорным вопросам.

Экспортные поставки портативных компьютеров, планшетов и компьютеров, снабженных операционной системой и навигацией Chrome (Google), понизятся на 10 % в четвертом квартале по отношению к предыдущему периоду, сообщила группа.

Учитывая подобные трудные перспективы, Acer решила начать реорганизацию модели группы, которой руководят учредитель Стэн Ших и соучредитель Жорж Юанг.

После объявления о подобных плачевных результатах, группа сообщила также в коммюнике, что генеральный директор компании подал в отставку, которая была одобрена административным советом. Тем не менее, генеральный директор компании останется представителем группы до конца своего срока в июне, уточнила Acer.

По словам генерального директора компании, Acer столкнулась с многочисленными и сложными проблемами в последние годы. Принимая во внимание слабые финансовые результаты последних лет, настало время передать должностные обязанности другой команде руководства для того, чтобы открыть новую эру.

Кризис не повлиял на качество продукции, поэтому интернет-гипермаркет "РАВТА" рад предложить вам большое количество электроники Acer по очень привлекательным ценам!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Как сохранить зрение: более безопасные для глаз гаджеты
Сложно представить себе жизнь без компьютеров, телефонов или планшетов. Современные люди проводят перед экраном этих гаджетов в среднем 8 часов своего времени, дети еще больше – около 10 часов. Естественно, от такой нагрузки на глаза зрение начинает портиться.

Врачи не рекомендуют ни детям, ни взрослым проводить больше 2-х часов возле экрана. Конечно же, эти рекомендации никто не выполняет. Как же уменьшить риск для здоровья глаз?

Планшет iPad Air — новый или обновленная версия?
Завтра в большинстве стран Европы стартуют продажи нового гаджета Apple — iPad Air. По этому случаю интернет-гипермаркет "РАВТА" подготовил свой обзор!