Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
02.10.2013

Сушить да не пересушить: выбираем фен!

Фен для волос занимает одно из самых важных мест на полке каждой женщины, ведь именно хорошая укладка обеспечивает, как минимум, половину удачного образа и помогает подчеркнуть естественную красоту. Фен является универсальным прибором для стайлинга, в отличие от тех же плоек и утюжков, поскольку, при желании, Вы можете создать как необходимый объем в прикорневой части головы, так и сделать волосы прямыми, уложить их в красивую волну или сделать кудри. Как же выбрать это во всех смыслах незаменимое устройство так, чтобы оно оказалось качественным, а укладка сохранилась надолго?8-535-201305241429470.jpg

1. Выбирая фен, обратите внимание на его мощность, оптимальная не должна превышать 1600 —1800 Ватт, если у фена будет меньшая мощность, то он будет дольше сушить голову, покупая же устройство большей мощности, есть вероятность пересушить волосы.

2. Когда Вы покупаете фен, учитывайте, что мощность Вашего фена будет меньше на 8—13% по сравнению с той, которая заявлена на упаковке. Это связано с тем, что напряжение в европейских розетках составляет 230v, а в России напряжение тока 220v. Вот так и выходит, что 10 Вольт разницы уменьшают мощность.

3. Обращайте внимание на наличие функции подачи холодного воздуха. Она помогает фиксировать прядь и не пережигать ее.

4. Функция ионизации предназначена для уменьшения вредного воздействия на волосы и высушит их быстрее. Это достигается засчет соединения отрицательно заряженных частиц воздуха с положительными, которые в итоге положительно влияют на волосы.

5. Взвесьте фен на ладони. Хороший фен не будет легким, поскольку у него внутри должна быть металлическая обмотка двигателя, и чем она толще, а следовательно, тяжелей, тем лучше, поскольку от этого зависит надежность фена.

6. Хороший фен должен издавать ровный «гул» при включении, звук не должен быть слишком тихим или слишком громким.

7. Посмотрите, чтобы фен был изготовлен из жароустойчивого ударопрочного пластика. Распознать на глаз, качественный товар перед Вами или нет, иногда бывает достаточно трудно, поэтому отдавайте предпочтение известным фирмам, которые уже успели хорошо зарекомендовать себя на рынке.

8. Провод прибора должен быть длиной (в идеале) 2 — 2,5 метра и иметь подвижное крепление к корпусу, которое позволит фену быть "мобильным".

Различают фены трех видов:

Концентратор – небольшой фен-пистолет, у которого есть съемная щелевидная насадка, например такая, как у Rowenta. Он имеет среднюю или большую мощность (1600–2200 Вт). Это самый компактный и дешевый вид. Но наиболее вредный для волос, потому что концентрирует горячий воздух в одной точке. Если вы часто укладываете прическу, то выбирайте модели с шириной наконечника насадки 70—90 мм, для простой сушки — 90—110 мм.

Фен-стайлер продается обычно с насадкой-щеткой. В комплект могут также входить насадки для придания объема, завивки локонов, как у фена Bosch. Обычно у этого фена небольшая мощность, позволяющая не сжечь волосы, когда Вы делаете укладку. Его лучше выбирать только в том случае, если Вы уверены, что справитесь с укладкой самостоятельно.

Фен-диффузор – это та самая модель с «пальчиками». Говоря по правде, он не дает тот обещанный в рекламе объем, зато бережнее обращается с волосами, поскольку направляет поток рассеянного воздуха прямо к корням. Выбор такой модели — идеальный вариант для девушек с тонкими волосами, при условии, что только они (волосы) не вьются от природы, иначе эффект будет обратным — волосы могут стать ломкими.

В интернет-гипермаркете "РАВТА" вы сможете с легкостью подобрать себе любой из перечисленных видов фенов, который подойдет именно к вашему типу волос!


Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Стоит ли купить паровую станцию вместо утюга?
Когда заходит речь о том, какой электрический прибор лучше приобрести - более современный, усовершенствованный, а значит более дорогостоящий, или имеющий более низкий ценник, но не обладающий дополнительными функциями и мощностями.

Как получить максимум пользы: выбираем спелые фрукты
Сегодня во всех магазинах прилавки ломятся от изобилия продуктов. Даже самые экзотические фрукты и овощи можно найти в большинстве супермаркетов. Но все усложняется, когда мы собираемся их покупать. Ведь нам нужны спелые фрукты, а у многих из них на глаз степень спелости определить невозможно. И тут к нам приходят на помощь некоторые хитрости.