Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
08.11.2016

Согревающие напитки осени: пять простых рецептов напитков от простуды

напитки от простуды.jpgКогда на улице такие холода – главное не заболеть! А чтобы не стать жертвой простуды, стоит позаботиться не только о теплой одежде, но и о профилактике. Согревающие горячие домашние напитки можно сделать еще и лечебными, если правильно сочетать полезные травы и пряности. Пять простых рецептов, которые не дадут Вам заболеть не только этой осенью, но и зимой!

Рецепт 1. Заливаем одним стаканом кипятка одну столовую ложку мяты и греем на медленном огне в течении пяти минут. Полученную смесь процеживаем и охлаждаем. Добавляем одну чайную ложку меда и размешиваем. Растираем в отдельной миске мелкопорезанный зубчик чеснока, в эту же миску отжимаем четвертинку лимона и полученную смесь вливаем в мятный настой, все тщательно перемешивая. Хорошо выпивать такой напиток в теплом виде перед сном, на утро все первые признаки простуды как рукой снимет!

Рецепт 2. Восстановить силы и ускорить выздоровление помогут два основных ингредиента: имбирь и апельсин.  Первый является прекрасным антивирусным средством и ускорителем обмена веществ, а второй – источник витамина С. Рецепт прост: Три или четыре сантиметра корня имбиря натираем на мелкой терке и заливаем 0,5 л воды разогретой в чайнике до 80 градусов. Лучше всего такой напиток делать в заварочном чайнике или термосе. Оставляем настаиваться минут на десять. Из апельсина выжимаем сок с мякотью и добавляем в настой имбиря. Через пятнадцать минут можно смело употреблять приготовленный напиток от простуды. Обязательно пить его с медом. Поскольку сам напиток получится терпким, пряным и насыщенным, мед будет прекрасно его дополнять и обогащать вкус.  Так же стоит помнить и о том, что имбирные напитки нужно принимать при температуре выше тридцати восьми градусов!

Рецепт 3. Безалкогольный глинтвейн. Промыть, почистить и нарезать тонкими пластинками имбирь и режем на дольки одно яблоко. В кастрюлю наливаем 1 литр виноградного сока, кладем порезанное на дольки яблоко, три дольки лимона, две столовые ложки изюма и сахар. Нагреваем сок, но не доводим его до кипения, как только он начнет пузыриться – отключаем огонь и добавляем пряности: пять или шесть шляпок гвоздики, две звездочки бадьяна, на кончике ножа мускатный орех, пластинки имбиря и одну палочку корицы.  Накрыть крышкой и дать настоятьмся минут десять. Перед подачей лучше его процедить, разлить по бокалам, можно предварительно нагреть. Так же в глинтвейн по желанию можно добавить ложечку меда.

Рецепт 4. Заварите из сухих цветков липы чай, а затем добавьте в него сушеные листья и ягоды малины. Настояв тридцать минут, можно смело принимать! Если ягод малины не нашлось, то можно воспользоваться малиновым вареньем.

Рецепт 5. Молоко с чесноком. Звучит угрожающе, зато за одну ночь поставит Вас на ноги. Все очень просто: в теплое молоко добавляем десять капель чеснока и выпиваем перед сном.

Заваривая такие простые, но полезные напитки, никакая простуда не сможет стать помехой. Будьте здоровы!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Сахарная вата: почему ее популярности мы обязаны стоматологам?
Сахарная вата всегда ассоциируется с детством. В каждом парке развлечений, на каждом городском празднике можно увидеть продавцов сахарной ваты, и дети почти всегда не могут пройти мимо них. Но таким доступным лакомством сахарная вата была совсем не всегда. Раньше эта сладость могли отведать только знатные особы или лица королевских семей. Простые граждане о ней не могли даже мечтать. И только благодаря стоматологам она стала такой доступной для всех нас. Не нужно думать, что они это сделали из своих корыстных целей. Все было совсем иначе. Как же это случилось?

Измельчитель: достойный конкурент блендера
Некоторые приборы на кухне могут быть родственными и даже взаимозаменяемыми, однако, совершая покупку лучше всего досконально изучить, в чем заключаются особенности использования и отличия, чтобы эффект от эксплуатации был ожидаем, а еще лучше, если даже превосходил ожидания.