Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
20.09.2015

Сочная тема: семь интересных фактов о соках

соковыжималкаСвежевыжатый сок, без сомнения, является полезным продуктом, который при правильном употреблении, может оздоровить организм, предотвратить болезни, да и просто поднять настроение. Рассмотрим одни из самых популярных видов соков и их положительное влияние на наш организм.

Апельсиновый сок обогащен витамином С и другими витаминами группы В, и лучше всего его пить после приема пищи, чтобы не раздражать стенки желудка. В эпоху Возрождения именно апельсины были символом, отпугивающим чуму.

Томатный сок насыщен ликопеном, который предотвращает образование рака. Он малокалориен, но содержит достаточно много натрия, поэтому те, кто следит за количеством употребляемой соли, нужно быть внимательнее к этому напитку.

Яблочный сок нормализует процесс пищеварения, обновляет клетки печени и повышает иммунитет. А еще употребление яблочного сока снижает риск заболевания – деменции, распространенного среди пожилых людей.

Грейпфрутовый сок незаменим для людей, страдающих бессонницей, а также восстанавливает силы при переутомлениях и способствует улучшению аппетита. Из-за моментального всасывания организмом, грейпфрутовым соком нельзя запивать лекарства – это может привести к передозировке.

Свекольный сок нормализует давление и кровообращение, выводит шлаки, понижает уровень холестерина, а также повышает выносливость человека. Свежевыжатый свекольник пить сразу же нельзя, необходимо поставить напиток в холодильник, тем самым дав ему отстояться. И лучше его пить, смешивая с другими соками, а не в чистом виде.

Сливовый сок – имеет природный эффект мягкого слабительного. Именно сливовый сок является одним из первых, который вводится в рацион малышей.

Вишневый сок обладает противовоспалительным действием и имеет огромное кол-во антиоксидантов. Учеными доказан интересный факт, что если выпивать один стакан вишневого сока перед спортивными занятиями и после, то боль в мышцах значительно уменьшается.

Для того чтобы в домашних условиях сделать свежевыжатый сок необходима соковыжималка, условно их можно поделить на цитрусовые, которые рассчитаны исключительно для апельсинов, грейпфрутов, лимонов, мандаринов и т.д. Также существуют универсальные модели, которые могут использоваться как для фруктов, так и для овощей. В нашем интернет-гипермаркете РАВТА представлен большой выбор соковыжималок от ведущих производителей техники для кухни по доступным ценам.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Фен-щетка: сможет ли он заменить нам обычный фен?
Интернет-гипермаркет "РАВТА" решил разобраться, что же это за прибор, полезен он или бесполезен?

Интересные факты о роботах-пылесосах

В последнее время все чаще и чаще люди проявляют интерес к роботам-пылесосам, так как у многих наблюдается дефицит времени на уборку. Эти маленькие трудолюбивые устройства способны преодолевать препятствия высотой от 0,5 до 2 см, умеют выметать мусор из углов и самостоятельно ставиться на зарядку по необходимости.