Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
16.12.2013

Фен-щетка: сможет ли он заменить нам обычный фен?

HP8665_00-RTP-global-001_11.jpgЛюбая женщина всегда хочет иметь идеальную прическу, при этом не проводя перед зеркалом много времени и, по возможности, используя минимум дополнительных средств.

Если количество косметики для волос сократить не всегда возможно, по причине ее разной функциональной направленности и итогового эффекта, то с приборами для укладки это сделать вполне реально, например, имея под рукой стайлер, или фен-щетку.

Конечно, если бы все было так просто, то подобное устройство давным давно бы поселилось в ванной комнате практически любой современной женщины, однако, у него, как и стоило ожидать, есть свои недостатки, несмотря даже на массу преимуществ.

Интернет-гипермаркет "РАВТА" решил разобраться, что же это за прибор, и в чем же заключаются его преимущества и недостатки.

Польза фена-щетки очевидна. Во-первых, им удобно укладывать волосы, как становится понятно из названия, он объединяет в себе щетку и фен, а это значит, что больше не нужно искать определенные секретные углы наклона головы, чтобы волосы ложились в ровную прическу.

Во-вторых, любой стайлер, даже самый недорогой, прекрасно может распрямить волосы. Естественно, только если они у вас не склонны к самостоятельной очень сильной завивке после мытья.

С непослушными и очень кудрявыми волосами под силу справиться только утюгу для волос, причем достаточно мощному. Зато, в отличие от выпрямителя и стандартного фена, этот прибор меньше травмирует волосы. Он просто не нагревается до таких высоких температур, как утюг для волос, и не обладает мощностью, которая есть у домашнего фена.

Даже наоборот, некоторые модели еще и полезны для ваших волос: покупая фен-щетку, например, с керамическим покрытием рабочей поверхности, вы после первого же использования заметите, что ваши волосы стали более послушными и блестящими.

Используя фен-щетку, вы, таким образом, экономите ваше время. И место в ванной, кстати: учитывая сменные насадки и компактность, этот прибор легко разместится даже в небольшом шкафчике.

Стайлер прекрасно справится с задачей не только выпрямления волос, но и создания локонов, особенно, если вы сразу приобретаете модель с необходимыми для этого насадками.

Однако не случайно фен-щетка именно чаще дополняет наличие обычного фена, или отправляется с хозяйкой в путь во время непродолжительных командировок.

Этот прибор имеет и свои недостатки. К ним можно отнести трудную укладку тяжелых длинных волос, прикорневой объем их обладательницы смогут сделать только с помощью обычного фена, фен-щетка не имеет необходимой для этого мощности.

Мокрые волосы, если у вас на сборы всего лишь пятнадцать минут, также не стоит пытаться уложить с помощью этого стайлера: эта задача опять же для его более мощного собрата.

Ну и, конечно, не стоит забывать, что такой прибор нуждается в более серьезной и тщательной чистке — волосы, которые не были заранее убраны с его поверхности, могут послужить причиной тому, что прибор однажды сгорит.

Поэтому перед покупкой лучше всего заранее узнать, оснащена ли та или иная модель функцией автоматического отключения при перегреве.

Но мы не можем не согласиться, что недостатков не так много, учитывая, что правильно используя фен-щетку вы сможете создать свою ежедневную укладку намного быстрее и сохранить ее намного дольше!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Классическое чаепитие вместе с Philips
Вечернее чаепитие — прекрасный повод собраться всей семьей в осенний промозглый вечер. Интернет-гипермаркет "РАВТА" расскажет, какой чайник прекрасно впишется в интерьер вашей кухни и станет неотъемлемым участником домашних посиделок.

Что приготовить на летний завтрак: идеи для вкусного и полезного начала дня
Как начать утро, чтоб зарядиться энергией на весь день? Конечно же, с правильного завтрака. Ведь именно он дает нам силы на весь день. По словам ученых, завтрак необходимо делать самым калорийным приемом пищи в течение дня. Но в летние дни много есть тем более с утра не хочется совсем. Как же быть в этом случае?