Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
11.09.2015

Швейные машины для дома - выбираем с интернет-гипермаркетом Равта

швейная машинаШвейная машина была и остается одним из востребованных бытовых устройств среди прекрасной половины населения. Просто починить одежду, подшить брюки или шторы, создать модную вещицу для себя или сшить праздничный наряд для ребенка и многое другое можно с помощью машинки. На сегодняшний момент в магазинах представлен широкий ассортимент швейного оборудования для домашних условий разнообразных классификаций: и электромеханические, и компьютерные, и электрические модели, но по существу швейные машины можно разделить на два больших типа - механические и электронные.

Механические модели – это устройства без электронной платы, или же с незамысловатым блоком управления, в котором ограниченное количество «копиров», отвечающих за переключение строчек. Самые простые функции, такие как позиционирование иглы, регулировка скорости не делают механическую машинку электронной. Мощность – это еще один параметр, по которому разделяются механические машинки: они бывают послабее и помощнее. Высоко мощностные модели позволяют работать со сложными и плотными тканями.

Электронные модели представляют собой устройство с электронной платой, в которой заложена информация для работы. Поэтому наличие и разнообразие опций зависит от того, какие программы были заложены производителем в плату. Главное отличие электронного типа от механического – это простота использования, настроил необходимый параметр, нажал на кнопку, и машинка шьет. Такие агрегаты могут быть как более простыми, с достаточно расширенным набором основных строчек и петель, но с небольшим количеством декоративных строк. Могут быть более сложными, подходящими для тех, кто любит украшать изделия – в таких агрегатах заложены узоры, буквы и т.д. Более навороченные швейные машины не только обладают большим количеством декоративных стежков и строчек, но и имеют функции, упрощающие шитье.

Самыми дорогими и многофункциональными считаются электронные швейные машины, обладающие «интеллектом», так называемые компьютеризированные. Такое устройство способно справиться с самой сложной тканью, может вышивать узоры и имеет обширный список строчек и стежков, заложенных в программу. Такие машины называют еще вышивальными. Дизайн будущего узора загружается в машинку при помощи флеш-накопителя или при подключении к ПК.

В электронных агрегатах на мощность не стоит обращать особого внимания. Это связано с тем, что в них есть электронный усилитель прокола иглы, который помогает обрабатывать сложные ткани.

Любая швейная машина хороша по-своему, поэтому необходимо выбирать устройство в соответствие с целями работы и ценой, на которую Вы рассчитываете. В интернет-гипермаркете РАВТА Вы можете купить швейную машину от ведущих производителей в этой области - Brother, Janome, Singer, которая станет надежным помощником для каждой хозяйки!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Фильтр-кувшин для воды - доступная защита для всей семьи!

Вода является одним из важнейших источников нашей жизнедеятельности и от ее чистоты зависит наше здоровье.


Что согреет лучше чашки чая?
Именно сейчас, с приходом осени, как нельзя актуальным стал вопрос, как обогреть себя и свою квартиру...