Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
26.09.2013

Что согреет лучше чашки чая?

Именно сейчас, с приходом осени, как нельзя актуальным стал вопрос, как обогреть себя и свою квартиру, без одевания тридцати трех свитеров, бесконечного принятия ванн и совместных посиделок с котом, поверьте, ему не теплее, чем Вам. Поэтому, чтобы не мучить себя и своего любимца, лучшее решение, по мнению "РАВТА" — покупка обогревателя, который позволит Вам поддерживать дома вполне комфортную для проживания температуру воздуха. Давайте посмотрим, какие обогреватели лучше всего подойдут для обогрева комнат и в чем их принципиальное отличие. Итак, их три:

maslyanij+obogrevatel+bitovaya+tehnika+tehnika+10030653282.jpg

Масляные радиаторы. Эти обогреватели царят на рынке уже более полувека, и их модели просто совершенствуются с течением времени. Температура в рабочем состоянии составляет 40—60°С, в то время как их поверхность нагревается до 90°С. Обжечься можно не бояться, поскольку это невысокая температура для человеческой кожи. Обычно масляный радиатор достигает необходимой температуры за 20 минут или около получаса, да, это не так быстро, зато и остывает он достаточно медленно, поэтому теплый воздух в помещении сохраняется продолжительное время. Лучше всего выбирать модели с защитой от перегрева, тогда они автоматически выключатся, если будут какие-то перебои температур. Масляные радиаторы работают только в вертикальном положении, по причине их конструкции, поэтому, если, например, обогреватель провел за ненадобностью лето на антресолях горизонтально, необходимо перед включением в розетку оставить его в вертикальном положении примерно на час, чтобы масло внутри «вернулось на место». Да, такие обогреватели сильно сушат воздух в квартире, поэтому их лучше использовать на пару с увлажнителями воздуха, зато запаха от них никакого нет, поскольку они не жгут пыль.

demrad_konv-2.jpg

Конвекторы. Принцип их работы достаточно прост — холодный воздух поступает в прибор снизу, нагревается внутри, выходя к потолку уже будучи нагретым. Конвекторы можно крепить на стены или полы, особенно хорошо они прогревают дома с кирпичными стенами — для обогрева одного кубометра в таком помещении им требуется всего 30Вт. Конечно, в отличие от масляных радиаторов, они не такие «мобильные» — перенести прибор из комнаты в комнату уже не получится. Расход электроэнергии при использовании конвектора небольшой, что можно смело относить к его плюсам. Для поддержания постоянной температуры в помещении лучше сразу выбирать модели с термостатом, который включается на короткое время, что дополнительно экономит электроэнергию. Раньше модели конвекторов были достаточно пожароопасными, поскольку внутри них была спираль, которая нагревалась до максимума и жгла воздух. Но современные технологии не стоят на месте, и сейчас все чаще используются модели с трубкой, от которой отходят так называемые «ребра». За счет этого происходит контроль температуры корпуса — она редко бывает выше 90° С. К тому же, в современных конвекторах используются функции контроля температуры — прибор автоматически отключается, достигая своего максимума, или если выходу воздуха что-либо мешает.

Clatronic_HL_3378_White_167044.jpg

Тепловентиляторы. Самый неоднозначный из всех обогревательных приборов, поскольку плюсов при его использовании столько же, сколько и минусов. Внутри прибора находится спираль, которая нагревается, и вентилятор, который, соответственно, «разгоняет» теплый воздух по помещению. По этой причине, когда Вы выключаете тепловентилятор, выход теплого воздуха сразу прекращается и в комнате моментально становится холодно. Кроме того, прибор издает шум, его нельзя оставлять без присмотра в комнате, поскольку он достаточно пожароопасен, несмотря на появление в последнее время моделей с керамическим нагревательным элементом, призванным сократить риск пожара, и которые, ко всему прочему, еще и бесшумные. При работе может появиться специфический запах, поскольку прибор жжет пыль, так же, как он жжет и кислород. Поэтому в помещении, особенно, если оно небольшое, может стать душно, хотя и тепло. Из плюсов можно отметить то, что он легкий, вполне компактный, и недорогой. При покупке лучше всего учитывать наличие поворотного механизма. Такой тепловентилятор равномернее прогреет воздух в помещении.

Мы рассмотрели основные и самые популярные типы обогревателей для помещений. Интернет-гипермаркет "РАВТА" надеется, что, сделав удачный выбор, Вы не позволите холоду победить этой осенью и зимой!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Соблюдаем тишину: как выбрать бесшумный пылесос?
Если вы цените тишину дома или не хотите тревожить своих близких, даже во время уборки, то имеет смысл выбирать себе домашних помощников, которые производят мало шума, в первую очередь, это касается пылесосов

Зачем нужна раклетница и что она готовит?
Раклетница – настоящая новинка в мире бытовой техники. Правда о ней не так много известно в России, в то время как в странах Запада популярны раклет-вечеринки. Не будем упускать возможности и расскажем об этом чудо-приборе в нашей сегодняшней статье.