Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
01.11.2016

Режим разморозки: как правильно размораживать продукты в микроволновой печи?

режим разморозки.jpgСовременная жизнь трудно представить без интеллектуальной техники, ведь именно она призвана облегчить быт хозяйки в режиме острой нехватки времени. Казалось бы, что может быть проще, чем использование старой доброй микроволновки? Однако, вопрос размораживания продуктов до сих пор является одним из самых актуальных, а потому сегодня затронем эту тему в нашей статье.
Итак, условия спартанские: твердокаменное ледяное мясо, прямиком из морозильной камеры, время на приготовление ужина ограниченное, настроение послерабочее, уставшее. Ждать, когда айсберг оттает времени нет, но и с микроволновкой могут возникнуть проблемы, ведь многие стакиваются с ем, что при разморозке края мяса поджариваются, а внутри оно все равно остается ледяным и труднопригодным для дальнейшей обработки. И в данном случае проблема не в приборе, а в неверных действиях голодного кулинара. Итак, как же правильно разморозить продукт в микроволновой печи?
1. Освобождаем наш продукт от упаковки и размещаем его в контейнере из жароустойчивого материала. Можно так же воспользоваться любым другим контейнером, предназначенным для микроволновой печи.
2. Выкладывает контейнер с продуктом на вращающийся поднос в печке
3. Жмем на кнопку «Ускоренная разморозка» (она также обозначается в виде двух капелек и снежинок), и, исходя из модели вашего устройства, выбираем тип продукта (например, «Мясо» или «Рыба»), или его вес, или все вместе одновременно. Исходя из заданных параметров, прибор сам рассчитает нужную мощность и необходимое для разморозки время.
4. Жмем на старт и ожидаем! Некоторые модели так же подают сигнал вовремя разморозки, он означает, что настало время перевернуть продукт на другой бок.
Если размораживать мясо в контейнере с использованием режима разморозки, то продукт обойдется без вареных боков и льда внутри. Так же важно помнить об основных правилах эксплуатации
1. При использовании микроволновки продукты должны находиться в специальном контейнере
2. Если продукт находится в вакуумной упаковке, то прежде чем начать его обрабатывать – упаковку стоит проткнуть в разных местах
3. Чтобы разморозка была равномерной, большие порции стоит размещать частями
4. Пользуйтесь только той посудой, которая пригодна для микроволновой печи, в том числе посуду без золотых рисунков.
5. Безопасность эксплуатации – превыше всего!
Ну и, конечно, несколько слов о разморозке по старике. В этом случае не нужны никакие дополнительные приборы, достаточно лишь на ночь вытащить продукт из морозилки и поместить его в холодильник или в кастрюлю с теплой водой оттаивать естественным способом. И это тоже неплохой вариант, поскольку такой постепенной оттаивание сохраняет в продукте всю его пользу, при этом, как в случае с рыбой, сохраняет волокнам упругость и целостность.
Однако, не всегда естественная разморозка возможна, а потому микроволновая печь в этом вопросе является прибором первой необходимости. К тому же цены на него весьма демократичные. Быстро разморозить мясо и получить идеальный результат весьма просто, особенно, если взять на заметку вышеперечисленные советы. Готовьте с настроением и у вас все получится!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Утюги Tefal: отличия моделей в зависимости от ценовой категории
Французская компания Tefal давно зарекомендовала себя как надежный и качественный производитель техники для дома, особенной популярностью у покупателей неизменно пользуются утюги, которые она производит. Но чем отличаются модели, имеющие разные цены? Именно на это вопрос интернет-гипермаркет "РАВТА" попытался ответить сегодня.

Хлебопечка: плюсы приобретения

Всем известная пословица гласит: «Хлеб всему голова!». И это не спроста, ведь во все времена именно этот продукт был и остается источником сил и энергии. Практически ни один прием пищи не обходится без кусочка хлеба. Еще с древних времен люди знали, если в запасниках есть зерно для хлеба, то голод не грозит и до следующего урожая можно прожить.