Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
17.12.2013

Утюги Tefal: отличия моделей в зависимости от ценовой категории

20027546b.jpgКомпания Tefal давно подтвердила свое место в числе производителей техники для дома, которые вызывают доверие у покупателей, в особенности это касается утюгов знаменитого французского бренда.

Вы можете купить самый простой утюг Tefal за приблизительно ту же самую цену, что и модель Philips или Bosch, однако в линейке Tefal есть модели даже еще более дешевые, чем у его конкурентов, но от этого не менее качественные.

Компания также предлагает и намного более дорогие и функционально-продуманные модели, однако, вне зависимости, покупаете ли вы утюг по демократичной цене или премиум-класса, как, например, беспроводной, у большинства приборов Tefal есть функция непрерывной подачи пара и фильтры от образующейся накипи.

Давайте теперь разберемся более подробно, что из себя представляют утюги фирмы Tefal в зависимости от их цены.

У Tefal есть широкий диапазон моделей, которые стоят очень привлекательно (не больше 1500 рублей), так же, как и выглядят внешне. Они, как правило, менее мощные, чем более дорогие модели и, что ожидаемо, производят не так много пара.

Таким образом, они больше подходят, если вы гладите не так часто. Если же вы регулярно гладите большое количество постельного белья и одежды, в этой линейке вам трудно будет найти что-либо подходящее конкретно для вас.

У самых недорогих утюгов Tefal подошва сделана из нержавеющей стали. Сталь отличается прочностью и долговечностью, хорошо скользит по ткани и разглаживает складки, не царапая ее. Правда, на практике такой утюг может оказаться тяжелым.

Кстати, во многих, даже бюджетных версиях утюгов Tefal, есть функция "Антикапли", призванная предотвратить попадание воды, просачивающейся из паровых отверстий, на ткань.

С увеличением цены, конечно, вам станут доступны и разные другие интересные функции и разработки, которые сделают процесс глаженья белья более приятным и легким, например, интересная удобная ручка, более длинные шнуры питания и специально разработанные системы безопасности при работе с включенным прибором.

Так, в средней ценовой категории (от 2000 до 4000 рублей), кроме других прочих, представлены и беспроводные утюги.

Покупая утюг в пределах средней стоимости, вы, скорее всего, получите прибор с подошвой "Суперскольжение" или "Ультраскольжение", часто с керамическим покрытием.

Время нагрева такой подошвы варьируется, зато керамика неплохо держит температуру, отлично скользит по ткани, не заминая ее, легко чистится с помощью влажной тряпочки. Минус — она хоть и твердая, но хрупкая, поэтому любые сколы и царапины могут привести к отслоению эмали, а со временем на такой подошве может появиться трудноочищаемый нагар.

По этой причине Tefal применяет покрытия Supergliss Actif и Ultragliss Actif, последнее имеет повышенную устойчивость к царапинам.

Ну и, наконец, премиум-уровень (стоимость утюгов составляет больше 4000 рублей), модели этой линейки обладают самыми мощными паровыми потоками, которые разглаживают даже самые сильные складки.

Разработчики также усовершенствовали систему очистки, чтобы препятствовать снижению мощности струй пара из-за накипи и последующего повреждения подошвы аппарата. Ну и функция автоотключения, само собой, присутствует также.

Интернет-гипермаркет "РАВТА" также ценит качество и функциональность, поэтому у нас вы сможете подобрать себе утюг Tefal в интересующей вас ценовой категории и исходя из его функциональных возможностей!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Что на десерт? Вафли!
Как порадовать себя и своих близких, что испечь на праздники? Пироги кажутся слишком банальным вариантом, хочется попробовать что-нибудь новенькое, удивить гостей? Тогда самое время купить вафельницу

Как тратить меньше времени на домашние хлопоты?
Пришло то долгожданное время, когда большинство хлопот по хозяйству можно перепоручить современной электробытовой технике. Это бывает особенно полезно, если свободного времени совсем немного