Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
24.10.2014

Все машины периодически ломаются, особенно стиральные!

покупаем стиральную машину.jpgКупить стиральную машину не так уж сложно, гораздо сложнее сделать так, чтобы она работала идеально в течение продолжительного периода времени. Стиральная машина тоже однажды может сломаться, однако этот вид техники изначально относится к несколько более уязвимым, поэтому надо заботится о ней как можно более бережно и стараться исключать факторы, которые могут спровоцировать поломку, — как раз о таких мы поговорим сегодня.

Во-первых, нужно внимательно проверять карманы всех вещей перед загрузкой в барабан на наличие мелочи, ключей и прочих негабаритных вещей, которые могут повлиять на работу машины. Точнее, сами по себе они не угрожают, однако могут засорить насос, который откачивает воду. Скорее всего, особенного сильного ремонта не требуется, но разобрать прибор мастеру точно придется.

Конечно же, стиральные машины не менее часто страдают от жесткой воды и накипи, которая оседает на нагревательном элементе. Помогают с ней справиться специальные средства для смягчения воды, которые добавляют обычно при каждой стирке. Все же, нередко приборы работают прекрасно и без подобных дополнительных мер, многое зависит от качества используемой воды, но вот специальные защитные фильтры поставить точно не будет лишним.

Некоторые правила грамотной эксплуатации тоже будут весьма полезны. После завершения сеанса дверцу аппарата нужно оставлять открытой хотя бы на полчаса, чтобы лишняя влага могла испариться и не дать тем самым возможности появиться плесени и неприятному запаху.

Устройство не стоит перегружать, так же, как и включать в наполовину пустом состоянии, все это сказывается неблагоприятно на дальнейшей работе.

Если есть привычка использовать стиральную машину в качестве дополнительной полки ванной, все предметы, находящиеся на ней, перед запуском нужно будет непременно снять.

Безусловно, краны с водой, которая поступает в прибор нужно не забывать своевременно открывать, а постиранные вещи сразу же вынимать из барабана.

Случаются и более серьезные проблемы, как выработка ресурса ремня или подшипников. В таком случае мастер принимает решение о замене старых деталей на новые.

Чтобы устройство работало бесперебойно долгие годы, нужно сразу сделать выбор в пользу качественной техники известных марок, ведь купить стиральную машину по низкой цене вполне реально, если покупать ее в «РАВТЕ»!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Сочная тема: семь интересных фактов о соках

Свежевыжатый сок, без сомнения, является полезным продуктом, который при правильном употреблении, может оздоровить организм, предотвратить болезни, да и просто поднять настроение. Рассмотрим одни из самых популярных видов соков и их положительное влияние на наш организм.


Нужно купить миксер, но какой?
Многие хозяйки, задумываясь о покупке миксера, не знают, какой модели отдать предпочтение, ручной или стационарной?