Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
27.09.2013

Пена дней: выбираем стиральную машину!

Начиная с 1978 года, стиральные машины стали настоящей революцией, благодаря самым разнообразным программам стирки и сушки. Впоследствии, конструкторы значительно улучшили их скоростной потенциал и возможности функционирования. Сегодня стиральные машины экономят воду, электричество и предлагают программы, адаптированные практически ко всем типам текстиля. Интернет-гипермаркет"РАВТА" подготовил для Вас подборку советов, которые помогут вам выбрать стиральную машину.Beko_WKB_51021_PTMS.jpg

Среди всего прочего, что будет играть ключевую роль при выборе стиральной машины, станет то, с какими вещами ей придется работать первоочередно. Да, кажется, что практически все стиральные машины похожи друг на друга, но, тем не менее,  нужно серьезно отнестись к этой покупке, ведь, чем более качественную модель Вы приобретете, тем больше Вы сможете сэкономить денег в будущем, не оплачивая ее постоянную починку, ремонт соседям по причине протечки воды и повторную покупку уже новой модели. Обязательно надо учесть потребление воды и электричества (энергетическая классификация A — G), а также продолжительность программ стирки, которые Вы должны сравнить с другими моделями до покупки.

Обращайте внимание на функциональные возможности барабана, особенно, если у Вас большая семья, и функцию сушки, если вы не обладаете сушилкой для белья.

Стиральные машины сегодня позволяют экономить время и деньги. Но есть множество моментов, которые необходимо проверить заранее, чтобы потом не возникло неприятных сюрпризов.

Классификация A — G, упомянутая ранее, была разработана Европейским союзом, чтобы оценивать качество стиральных машин, основываясь на 3 критериях: потребление энергии, качество промывки, качество сушки.

Разумеется, лучше избежать покупки машин, на которых поставлены буквы, идущие в алфавите  после «E», несмотря на то, что даже дешевые современные стиральные машины стараются соответствовать минимальным стандартам качества.

Выбор Вашей стиральной машины и ее объема может зависеть и от Вашего семейного положения. Так, было рассчитано сколько в среднем стирает человек за месяц:

Холостяк: менее 4,5 Кг

Бездетная пара: 4,5 Кг в 5,5 Кг машине

Семья с 2 детьми: 5,5 Кг в 6 Кг машине

Семья с 3-4 детьми: более 6 Кг

Тем не менее, простая арифметика показывает, что стиральная машина с большей возможностью наполнения более эффективна и экономична: она позволяет постирать больше белья за один сеанс, следовательно, она будет использоваться менее часто.Сегодня стиральные машины снабжены множеством разнообразных функций. Если у Вас не так много белья, которое Вы бы хотели постирать, используйте функцию «Эко» или «Полузагрузка», в разных моделях машин разных фирм она может называться по-разному, но суть ее от этого не меняется. Вы осуществите экономию порядка 25 % энергии. Но есть и свои хитрости: 2 стирки в полузагруженном режиме потребляют больше энергии чем промывки полный груз. В таком случае, если время терпит, лучше подождать, когда стиральная машина будет полная, прежде, чем стирать.

Дополнительные хитрости

Предпочтите модель энергетического класса « A ». Дороже в покупке, она окажется более экономичной в процессе эксплуатации.

Накипь увеличивает потребление энергии. Используйте антиизвестковые продукты, чтобы защищать Вашу стиральную машину.

Если вещи не очень сильно испачканы, используйте стирку в холодной воде. Программы 40°C в три раза более экономичные, чем 90°C. Кроме того, стирая вещи при низкой температуре (меньше 60°C), уменьшается отложение накипи на стиральной машине.

Напоследок несколько простых правил, которые позволят Вам отлично ладить с машиной на протяжении многих лет после покупки:

1. За стиральной машиной, как и за любой другой техникой, нужен уход. Протирайте резиновый уплотнитель после каждой стирки влажной салфеткой, если Вы пользуетесь кондиционером для белья. Откройте дверь барабана на несколько часов после стирки.

2. Химия не всегда полезна. Если ситуация позволяет, добавьте в отсек для порошка 2 чайные ложки уксуса, которые предварительно разведите в стакане воды. Эффект не заставит себя долго ждать — белье станет более шелковистым на ощупь.

3. Если раз в три месяца Вы будете проводить полный цикл стирки при температуре 90 градусов и добавлять стакан лимонной кислоты, то Вы сможете избежать накипи. Не секрет, что нагревательные приборы портятся в том числе и из-за чрезмерного использования средств по уходу за машиной.

4. Пена, особенно обильная, сильно портит механизм стиральной машины, поэтому не стоит лениться, и использовать порошок, не предназначенный для автоматической стирки, а только для ручной.

5. После каждой стирки стиральную машину необходимо протирать насухо. В борьбе с ржавчиной поможет мыльный раствор и старая зубная щетка. Ну и то, что каждый раз после стирки Вы будете протирать машину насухо.

6. Насос — это очень важный элемент машины, поэтому будьте к нему более внимательны, проверяйте его состояние и чистите его, если это необходимо, от мусора.

7. Перед каждой стиркой проверяйте Ваши карманы на наличие там посторонних предметов, которые могут засорить машину и стать причиной ее поломки. Одеяла, пододеяльники и прочие габаритные вещи старайтесь заранее очищать от катышков.

8. Вещи, требующие деликатной стирки — носки, белье, носовые платки лучше стирать в специальном мешочке. Он, с одной стороны, поможет им не порваться и, с другой, они не забьются в машине куда-нибудь, куда не следует.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Заготавливаем на зиму: как быстро и без труда замариновать овощи?
Вот и наступило время заготовок на зиму. Кто не любит маринованные огурчики, помидорки, грибы, а также шашлык в домашнем маринаде? А готовить это вручную – процесс довольно длительный и занимающий много свободного времени. Но всегда есть выход – можно приобрести маринатор. Он сэкономит и ваше время, и силы при приготовлении этих вкуснейших блюд.