Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
08.10.2013

Немного солнца в стакане — маленькие хитрости соковыжималок

Ни для кого не секрет, что соки из магазинов имеют очень мало общего с настоящими, которые действительно полезны для организма. Именно по этой причине сейчас на пике популярности фреши — натуральные соки, приготовленные с помощью соковыжималки.

А соковыжималки бывают разные... Как становится понятно из названия, соковыжималка для цитрусовых предназначена исключительно для цитрусовых. Она позволяет приготовить сок из лимонов, апельсинов или грейпфрутов. Центрифуга соковыжималки, которая предназначена для фруктов и овощей, способна приготовить любые виды сока, отделяя при этом мякоть, которая собирается в специальном отсеке. Некоторые модели 2 в 1 обладают обеими функциями, которые позволяют делать сок как из фруктов, так и из овощей. Есть также специальные соковыжималки для косточковых культур, типа вишни, смородины и т.п. С помощью особой конструкции она не позволяет засорять ситичко косточками.0d1aaf96a6b114433882fa7013049e98.jpg

Некоторые модели обладают съемным резервуаром, обычно емкостью 250 мл. Съемный резервуар легко моется, в том числе и в посудомоечной машине. Другой тип – «на прямой доставке» к столу, используя их вам нужно будет поместить стакан или кувшин под носик, чтобы получить сок. Последний вариант особенно практичен, если нужно получить сок из большого количества фруктов. Именно такие модели позволяют получить больше сока. Сбор мякоти – необходимая опция, если вы хотите самостоятельно выбрать, должна ли она присутствовать в вашем соке или нет.

Принцип действия соковыжималки основывается на центробежной силе: поворачиваясь с большой скоростью, центрифуга отделяет сок от мякоти. При этом не нужно чистить плоды и овощи, достаточно их просто вымыть и обрезать плодоножки. Выбирая соковыжималку, нужно особое внимание уделить ширине так называемой канавки. Широкая или экстра-широкая канавка может обрабатывать крупные куски фруктов или даже плоды или овощи целиком. А это уже выигранное время, особенно, если нужно приготовить сок срочно.

Вообще, идеальная соковыжималка должна приспосабливаться к типу плодов и овощей. Плоды и твердые овощи, содержащие малое количество жидкости, требуют большой скорости: яблоки, морковь, сельдерей... Мягкие, такие, как земляника, томаты или огурцы должны обрабатываться с более медленной скоростью.

Если есть еще и опция «стоп – капли», то это вообще отлично, поскольку она поможет сохранить в чистоте ваш кухонный стол. Ну а теперь маленькие хитрости:

1. Лучше всего выбрать такую модель, чтобы ее можно было легко поднять и перенести при помощи всего лишь пары движений.

2. Предпочитайте модель, элементы которой без труда поместятся в вашей посудомоечной машине, если вы ей пользуетесь.

3. Неплохо будет, если центрифуга вашей соковыжималки будет оснащена специальной блокировкой безопасности.

4. Резервуар должен обладать хорошей накопительной способностью, чтобы не приходилось его чистить слишком часто.

5. Если комплектующие принадлежности в вашей соковыжималке будут сделаны из металла (фильтры, сито), это будет гарантировать более долгий период службы вашего аппарата.0dc2a0ff6d254e1cb19a4c024257.jpg

В интернет-гипермаркете «РАВТА» вы найдете большое количество соковыжималок разного ценового уровня и цветового решения, больших, маленьких, обладающих отличными техническими характеристиками. Мы не сомневаемся, что вы легко сможете подобрать модель, которая очень уютно впишется в дизайн вашей кухни, а сок, который она вам поможет приготовить сделает вас красивыми, здоровыми и бодрыми каждый день!

Ну и напоследок, мы советуем вам попробовать один из наших любимых рецептов – классический овощной фреш, который, благодаря большому количеству витаминов, отлично укрепляет и оздоравливает организм! Для его приготовления вам понадобятся: 2 яблока, 3 средние моркови, 3 стебля сельдерея, 3 см корня имбиря, по желанию можно добавить лед и украсить специями.

Приятного аппетита!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Долой лишние складки: выбираем утюг!
Сегодня интернет-гипермаркет "РАВТА" решил рассказать вам об утюгах, которые, несмотря на свою, казалось бы, обыденность и внешнюю незамысловатость нуждаются в придирчивом изучении, как говорится, со всех сторон перед покупкой. Ведь в преддверие новогодних праздников хочется, чтобы наряд был в идеальном состоянии, без лишних складок и, тем более, повреждений, которые могут принести устройства плохого качества.

Какой самый главный предмет на кухне? Конечно, плита!
Кухонные плиты: электрические, газовые, индукционные... Какая же самая лучшая? Интернет-гипермаркет "РАВТА" разбирается в вопросе.