Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
11.12.2013

Долой лишние складки: выбираем утюг!

Hamilton-Beach---Irons---Chrome-Skirt---Wh-Body-Hb-Iron_44587827.jpgСегодня интернет-гипермаркет "РАВТА" решил рассказать вам об утюгах, которые, несмотря на свою, казалось бы, обыденность и внешнюю незамысловатость нуждаются в придирчивом изучении, как говорится, со всех сторон перед покупкой. Ведь в преддверие новогодних праздников хочется, чтобы наряд был в идеальном состоянии, без лишних складок и, тем более, повреждений, которые могут принести устройства плохого качества.

Самые хорошие модели утюгов способны поддерживать нужную выбранную температуру в течение всего процесса глажки, производят много пара и не опрокидываются, если были оставлены в вертикальном положении.

Качественный утюг может быть не самым дорогим, но и как в случае с большинством других товаров, наличие тех или иных опций и использованные материалы влияют на конечную цену.

Давайте рассмотрим, какие же существуют утюги.

Утюг для сухой глажки

Подобные устройства не имеют отделения для воды, и поэтому они вас обязывают практически каждый раз использовать влажную ткань, чтобы прогладить, например, сильно измятое платье.

Паровые утюги

Пар —- лучший помощник в борьбе со складками на одежде. У некоторых паровых утюгов даже есть кнопка, которая обеспечивает дополнительный мощный выброс пара для действительно сильных складок.

Утюги паровые с дополнительным распылителем воды

Собственно, все уже понятно из названия. Кроме пара, утюг позволяет вам еще использовать водяные брызги для более качественного итогового результата.

Теперь давайте посмотрим, на что следует обратить особое внимание при выборе утюга.

Температурные особенности

присмотритесь к термостату. Деление должно быть достаточно четким: от глажки при низких температурах для деликатных тканей до очень высоких температур для хлопка и полотна.

Автоматическое отключение

по сути, это система безопасности, которая выключает ваш аппарат, если он стоит продолжительное время без деятельности. Некоторым людям не нравится эта функция, потому что им нужно ждать каждый раз, когда прибор опять нагреется до нужной температуры. У более дорогих моделей обычно время ожидания непродолжительное, так что советуем вам проверить лишний раз инструкцию, если вопрос времени действительно важен.

Часто утюги оснащаются дополнительной лампочкой, которая загорается, когда прибор находится в рабочем состоянии, однако, опять же, все очень индивидуально и зависит от конкретной модели в каждом случае.

Особенности подачи пара

проверьте наличие функции подачи пара обязательно, хотя большинство современных утюгов ей оснащено по умолчанию, например, те же компактные дорожные модели этой функцией не располагают. Подача пара также может варьироваться от стандартной до очень сильной, которая будет как нельзя кстати в борьбе с сильными складами на одежде.

Резервуар для воды

насколько он большой? Если он крошечный, это означает, что вы должны будете снова и снова наполнять его. Здесь имеет смысл исходить из собственных потребностей в объеме.

Самоочищение

если вы оставляете лишнюю воду в утюге, вы должны знать: это может спровоцировать отложения кальция, который после оставит белый порошок на ткани. Способность к самоочищению в этом случае означает умение удалять избыток воды и предотвращать появление кальция.

Фильтрация кальция

большинство производителей утюгов не случайно настоятельно советует вам использовать дистиллированную воду и выливать воду из резервуара после глажки, но некоторые модели имеют специальный фильтр кальция, который позволит вам спокойно использовать ту же водопроводную воду.

Вес

обманчиво предполагать, что легкий утюг лучше. Более тяжелый утюг функциональнее, потому что его вес делает основную работу за вас, ведь получается, что вы прилагаете меньше усилий.

Варианты подошвы

подошва — основа утюга, часть, которая становится горячей после начала работы. У парового утюга подошва постоянно контактирует с водой поэтому материал, из которого она сделана, важен.

Сталь ржавеет, алюминий разъедается...

Есть модели, имеющие покрытие подошвы, подобное антипригарному, которое используется для кухонной утвари. Некоторые люди считают их практичными,по причине легкости чистки. У таких аппаратов есть свой плюс и минус. Плюс: такая модель — хороший выбор, если вы используете крахмал, минус: подошва быстро царапается.

Нержавеющая сталь не боится ржавчины и, в отличие от не допускающих пригорания подошв, остается стойкой к царапинам.

Еще один важный момент: обратите внимание на ширину подошвы. Большая подошва соответственно обеспечивает работу с большей площадью.

Не все шнуры утюгов равны, даже больше, не у всех моделей они вообще есть. Переносные утюги нагреваются на базе и поэтому нуждаются в своевременном размещении на ней, что может понравиться не каждому пользователю.

Проверьте длину шнура. Более длинный шнур даст вам большую свободу перемещения.Чем шнур тяжелее, тем безопаснее тот прибор, который вы собираетесь приобрести.

Как только вы сузите свои варианты до нескольких моделей утюгов, проанализировав приборы с помощью тех критериев, которые мы вам назвали выше, вам останется только проверить, насколько комфортно вам держать каждую из моделей в руке и сделать окончательный выбор, а интернет-гипермаркет "РАВТА" рад будет вам помочь, ведь у нас представлено большое количество моделей утюгов на любой вкус!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Беспроводные против проводных: уборка по вашим правилам с вертикальным пылесосом
Пылесос в доме является неотъемлемым атрибутов в борьбе за чистоту. Сейчас уже никого не удивишь наличием этих полезных в хозяйстве приборов. Однако каждый, кто выполняет уборку с их помощью, может сказать, что он удобен, но его нельзя назвать идеальным. Существует множество альтернативных приборов для уборки помещения, и один из них – вертикальный пылесос – который является серьезным конкурентом ему. Что же в нем есть такого полезного, благодаря чему хозяйки отказываются от классического пылесоса в пользу вертикального?

Морозильная камера: помощник холодильнику!
Рано или поздно, если у вас есть необходимость в замораживании большого количества разнообразных продуктов, встает вопрос, чтобы купить морозильную камеру. Она позволит заморозить необходимое количество фруктов, овощей, мяса, рыбы и прочего, что вы хотите, за короткий период времени.