Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
04.04.2016

Немного о любви к чистой воде и ее пользе для организма

вода.jpgПрилавки магазина пестрят большим разнообразием предложений чистой воды. Средства массовой информации наперебой кричат о вреде употребления водопроводной воды для организма. Постараемся разобраться, чем же бутилированная вода лучше водопроводной.

Если внимательно прочитать этикетки, можно удостовериться, что вода для бутылок добывается из нескольких источников и бывает питьевой, минеральной, артезианской, детской и талой.

Вода питьевая первой и высшей категории: вода тестируется на 93 вредных показателя, куда входят токсины, анализ на паразитов и другие элементы, указывающие на непригодность к употреблению. Нормы на микроэлементы прописаны со словом «не более». Это значит, что в ней могут почти отсутствовать полезные элементы.

Питьевую воду берут как из скважин, так и из городского водопровода, подвергая очистке через фильтр. Кстати, вода из водопровода не будет при этом дешевле. Например, та же Bon Aqua наливается из водопровода, при этом таких полезных составляющих, как кальций и магний там минимум, а в Aqua Minerale их нет совсем, поэтому пользы от такой воды нет никакой. Кроме того, отсутствие фтора приводит к кариесу, а йода – к заболеваниям щитовидной железы.

А вода высшей категории не только безопасна, но и полезна, так как имеет все необходимые минералы и микроэлементы в требуемых количествах.

Минеральной водой принято считать наличие минерализации более 1 г/л. Такая концентрация используется для лечения и профилактики заболеваний, поэтому часто и много такую воду пить запрещено. Стоит учитывать, что минеральная вода бывает не только соленой, но и пресной. Например, Evian и Vittel пресные на вкус, но минерализация у них выше нормы питьевой воды.

Артезианскую добывают из скважин глубиной более 100м. Очищается естественным путем через породы одновременно накапливая минералы, бактерий в ней нет изначально. Основной опасностью такой воды является избыток железа, который может привести к желудочно-кишечным расстройствам.

Для детской воды установлены более жесткие нормы, чем для питьевой, в которых регулируется количество всех микроэлементов с учетом специфики растущего организма. Поэтому для детей необходимо покупать именно ее.

Талая ледниковая обязана быть пресной. При покупке обратите внимание на место производства. Многую водопроводную воду выдают за талую.

Если же Вы не хотите долго изучать этикетки и покупать дорогую воду и достаточно заботитесь о своем здоровье, чтобы не приобретать питьевую первой категории, тем более во вредных пластиковых бутылках, – стоит задуматься о покупке фильтра для воды. Прошедшая через фильтр жидкость будет безопасна для употребления, а при этом минеральный состав, как показывают многочисленные исследования, будет сопоставим с водой высшей категории. Посмотреть каталог качественных фильтров для воды Вы можете в интернет-магазине Ravta.ru.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Фен-щетка: компактный стайлер, который сделает вас красивой
Один из самых компактных и удобных стайлеров для волос - это фен-щетка. если вы отправляетесь в командировку, она не займет много места в чемодане, поместившись даже в косметичку, что будет гораздо проблематичнее попробовать сделать с полноразмерные феном

Блендер Kenwood HB724: классика высокого уровня
Kenwood HB724 смело можно назвать одним из самых прочных и функциональных устройств из тех, которые представлены на современном рынке бытовой техники.