Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
28.05.2014

Мини-печь с макси-возможностями!

628.jpgЕсли у вас небольшая кухня, но вы любите готовить, подумайте о покупке мини-печи, с помощью которой вы легко сможете разморозить и запечь продукты, сделать овощи или мясо на гриле. В мини-печи получается готовить очень быстро, потому что мощность ее достаточно высока.

Мощность, кстати, находится в прямой зависимости от общего объема устройства, чем мини-печь больше, тем мощность, соответственно, должна быть выше. Хотя, возможно, вам и не нужна габаритная печь, если вы живете один или вдвоем, или готовите немного, и основные функции, предъявляемые вами к печи, ― это чтобы в ней можно было приготовить что-нибудь на скорую руку и так же быстро разогреть. Для таких задач вполне подойдет прибор меньше 10 л с мощностью 700―900 Вт.

Внутри мини-печи должно быть специальное покрытие, которое будет сложно поцарапать, оно не будет подвержено влиянию высоких температур и страдать от очистителей, польза от всего перечисленного понятна.

Прибор с большей мощностью 1000―1500 Вт , соответственно, большим объемом, 10-20 л пригодится семье из трех человек, которые любят делать блюда на гриле и использовать конвекцию, поскольку в оснащение таких приборов эти опции обычно входят.

Для чего нужна конвекция? Работающий внутри вентилятор создает равномерный воздушный поток, который помогает в приготовлении продуктов; потоков даже может быть несколько, есть и такие возможности у некоторых мини-печей, тогда вы сможете готовить несколько продуктов одновременно. С помощью использования конвекции в среднем время приготовления пищи можно уменьшить на 20-50%.

Устройства с показателями мощности выше 2000 Вт помогут по хозяйству большой семье или людям, которые любят много готовить, запекать большие куски мяса, рыбу и пр. Такие устройства оснащены большим количеством дополнительных разнообразных программ, которые значительно расширяют привычный функционал мини-печи.

Принцип работы мини-печей схож с микроволновкой, есть нагревательные элементы сверху и снизу, которые и способствуют приготовлению блюд. Поэтому и режимы работы у этих видов техники похожи. Вы можете на свое усмотрение регулировать работу нагревательных элементов, дополнив их работу также грилем или конвекцией

Например, режим дополнительной конвекции можно использовать для приготовления пирогов, и они не подгорят, поскольку циркуляция воздуха идет равномерно, а гриль сохранит все вкусовые качества продуктов без потери их сочности и полезных свойств.

263.jpgВыбирая себе устройство, обратите внимание на тип его управления, оно может быть механическое, то есть, для включения и настройки прибора понадобится самому отрегулировать все нужные настройки, нажав на кнопки и рычаги; либо автоматическое, которое уже имеет настроенные подходящие режимы для каждого отдельного случая, либо которые можно самому настроить однажды и уже не заниматься этим в дальнейшем.

Таймер поможет задать нужное время для приготовления пищи, чтобы она была готова ровно к сроку, о чем оповестит звуковым сигналом, а термостат с регулировкой определит подходящую температуру. Мини-печи также могут располагать съемным поддоном для крошек, с помощью которого устройство будут гораздо легче чистить, освещением внутри устройства, которое поможет видеть степень готовности продуктов, решетками для жарки, поддоном для пиццы и вращающимся вертелом для мяса или птицы.

Интернет-гипермаркет "РАВТА" предлагает вам подобрать мини-печь, которая украсит вашу кухню, заняв при этом совсем немного места, и сделает ежедневное приготовление пищи приятными хлопотами по хозяйству, а не изнурительной работой!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Крем-брюле: история изысканного десерта

Изысканный и утонченный десерт, именуемы как крем-брюле, способен поразить своим вкусом и нежной текстурой даже самого предвзятого кулинара. О том, кто и когда впервые приготовил этот знаменитый рецепт и можно ли его приготовить в домашних условиях?


Мясорубка: как найти ту модель, которая подойдет именно вам?
Очень трудно представить любой праздничный стол без блюд из мяса, еще труднее представить себе кухню без хорошей качественной мясорубки, которая очень облегчит процесс готовки и существенно расширит количество рецептов блюд, которые вы сможете приготовить с ее помощью.