Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
30.01.2017

Хозяйке на заметку: еще несколько интересных возможностей микроволновых печей

СВЧ.jpgМикроволновая печь – вот уж настоящая помощница в нелегком быту заботливой хозяйки. С ее помощью можно не только разогреть пищу и разморозить продукты, но и даже готовить. Готовить при помощи микроволновки очень быстро и просто, она поможет и запечь, и сварить, и пожарить, и сделать еще много полезных вещей. Какие именно?

Существует огромное множество рецептов приготовления самых разных блюд при помощи микроволновой печи, но сегодня хочется поделиться простыми приемами, которые способны облегчить труд умелой хозяйки.

Так, чтобы освежить аромат некоторых специй, достаточно разогреть их на полной мощности примерно полминуты.

Столько же времени понадобится для того, чтобы апельсин и грейпфрут стали более податливыми к чистке.

Одной минуты на полной мощности будет достаточно для черствого хлеба, завернутого в салфетку, чтобы он вновь стал мягким и свежим.

А за одну или две минуты можно растопить хорошо засахарившийся мед.

Легко очистить миндаль можно в случае, если поместить его в кипящую воду и хорошенечко прогреть на полной мощности секунд тридцать. А вот для грецких орехов понадобится времени гораздо больше – 4-5 минут.

Очень удобно в микроволновке сушить цедру апельсинов и грейпфрутов. Достаточно выложить цветные шкурки на бумажные салфетки и оставить на две минуты греться при полной мощности. Но не стоит забывать, что в процессе такой сушки ее нужно периодически перемешивать. Когда цедра остынет, она станет сухой и ломкой, поместив ее в закрытую ломкость, вы сможете ее использовать по надобности в любой время.

Вообще микроволновая печь очень дружна с цитрусовыми. Еще один секрет, который касается не только лимонов, но и других его собратьев, позволяет выжить из фрукта все, до единой капли. Все очень просто, нужно лишь погреть их в микроволновке, дождаться, когда они остынут, а далее останется лишь оценить то, насколько легко теперь выжимается из них сок!

Этот чудо-прибор прекрасно справляется с любой стандартной сушкой, будь то зелень, овощи, сухарики и даже орехи.

Помимо кулинарных возможностей, при помощи столь ценного агрегата можно реализовать и вполне себе бытовые задачи.

Например, она неплохо справится со стерилизацией губок для мытья посуды. Более того, она позволит избавиться от въевшегося запаха из разделочных досок. Алгоритм действий простой: смазываем дощечку лимоном и оправляем жариться в микроволновку.

А из нескольких огарков свечи можно произвести ещё одну полноценную. То же касается и обмылков. Люди, занимающиеся творчеством, в том числе мыловарением или созданием свечей, не мыслят своих творческих будней без данного прибора.

Пожалуй, в настоящее время, микроволновка стала такой же неотъемлемой частью кухни, как холодильник или плита. Она упрощает нашу жизнь и избавляет от лишних действий, порой заменяя собой крупногабаритную технику. Переоценить такую технику невозможно!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Можно или нельзя: какая посуда подходит для микроволновки?

Давайте разберемся, какую же посуду можно использовать для микроволновой печи, а какую нет.


Panasonic SD-2501: сохраняя традиции выпечки хлеба
В 1986 году японской фирмой Matsushita Electric Industrial Company была изобретена хлебопечка, после она стала известна как Panasonic. Таким образом, уже больше 25 лет Panasonic присутствует на этом рынке, поэтому не доверять компании нет никаких оснований! Интернет-гипермаркет "РАВТА" решил проверить это на примере одной из самых популярных ее моделей — Panasonic SD-2501.