Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
09.10.2013

Генеральная уборка — очищаем воздух в квартире!

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что воздух в помещении также нуждается в уборке, как и сама квартира? Особенно это вопрос актуален в осеннее и зимнее время, когда частота проветривание помещений снижается, и часто мы дышим, чем придется. Постоянно работающая система отопления делает воздух сухим, в пределах 25-30%, тогда как его оптимальная влажность не должна быть меньше 50%. Маленькие дети, пожилые люди и люди, страдающие аллергией, так же, как и имеющие заболевания дыхательных путей, чувствуют особенно остро этот недостаток.timberk-THU-30UF-A(1).jpg

Если вы обладаете хорошим зрением, попробуйте как-нибудь в солнечный день взглянуть через падающий из окна свет на вашу комнату — вы увидите целое облако пыли, которая неспешно летает по вашей квартире. А теперь подумайте об ее содержимом – это частички волос, кожи, всевозможные микробы и продукты распада, она также является одной из самых распространенных причин аллергии и астмы.

Подумайте, за день человек «съедает» примерно 11520 л воздуха и только около 3 л воды и 1.5 кг пищи. В последнее время мы серьезно озаботились качеством того, что мы едим и пьем, стали придирчивее относиться к составу, почему же мы не уделяем такое же внимания тому, чем мы дышим? Ведь воздух, который достаточно насыщен влагой, помогает нам легче справляться с простудными заболеваниями, влияет на кровообращение головного мозга, а следовательно, и на наше настроение. Нашей коже и волосам тоже необходим водный баланс, иначе они начинают сохнуть.

Благоприятная влажность воздуха важна не только для человека, например, для оргтехники и телекоммуникационной аппаратуры она должна составлять 45–60%, для растений в зимних садах, оранжереях и теплицах — 55–75%, для мебели, паркета и музыкальных инструментов — 40–60%. В странах с традиционно жарким и сухим климатом испокон веков в домах или на внутреннем дворе отводилось обязательное место для фонтана, который делал воздух более влажным, а значит, приятным и комфортным. Менее зажиточные домовладельцы ограничивались несколькими кувшинами с водой, за счет испарения которой воздух естественно увлажнялся, либо вешали на двери мокрые куски ткани.

В современных условиях развешивать полотенца по квартире кажется глупым, а декоративные фонтаны и аквариумы не способны справиться с задачей увлажнения воздуха так, как это могут сделать специальные приборы.

На данный момент существует три вида увлажнителей воздуха:

Традиционный — он основан на эффекте естественного «холодного» испарения воды: молекулы воды улетучиваются без нагревания и естественным образом насыщают воздух влагой. Вам нужно лишь заливать воду в специальные бачки прибора. Недостатки его связаны с низким уровнем увлажнения и хлопотами в обслуживании — вы должны будете часто менять фильтры и следить за тем, чтобы вода была всегда идеально чистой.

Второй тип увлажнителя — паровой: в воду погружаются 2 электрода, которые ее нагревают, далее жидкость испаряется, и густая струя пара быстро увлажняет воздух. К недостаткам можно отнести то, что такой увлажнитель потребляет много электроэнергии, к тому же, пар, выпускаемый им, горячий, что не совсем приятно в жаркую погоду.

Самый оптимальный и популярный вариант на сегодняшний день — ультразвуковой увлажнитель, работающий по принципу высокочастотных колебаний. Уровень влажности у него можно контролировать, он бесшумен,воздух, выходящий из него, прохладный, что делает его удобным для использования в том числе и летом. Кроме того, у такого увлажнителя могут быть дополнительные опции, такие, как ионизация помещения полезными частицами и ароматизация. По причине его компактности, производители часто экспериментируют с дизайном этих приборов, что существенно расширяет их ассортимент.

Увлажнитель воздуха — это предмет «musthave» для людей, которым небезразлично собственное здоровье и здоровье окружающих, которые ценят чистоту у себя дома. Интернет-гипермаркет «РАВТА» считает, что качество должно сопутствовать всему, что нас окружает в повседневной жизни, поэтому у нас вы найдете увлажнители самых известных фирм, которые зарекомендовали себя на этом рынке только с лучшей стороны. Их стильный дизайн подчеркнет индивидуальность вашей комнаты и сделает вашу жизнь намного комфортнее совершенно незаметно!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Готовимся к новогодним праздникам и наводим красоту!
В новогодние праздники хочется выглядеть идеально, особенно, если дело касается женской красоты. Последние тенденции диктуют нам свою моду: в основном, предпочтения женщин - длинные гладкие волосы. Если природа не одарила вас таковыми от природы, всегда можно пойти на небольшую хитрость и сделать соответствующую прическу, чтобы никто не понял, что они на самом-то деле у вас вьющиеся или кудрявые.
Можно прибегнуть к различным средствам, наподобие специальных процедур, подразумевающих химическое воздействие на волосы, которые имеют долговременный эффект, однако они не всегда хорошо воспринимаются волосами или кожей головы, могут провоцировать аллергию.
Более правильным и безопасным решением станет купить выпрямитель для волос, с мощью которого всегда можно будет привести себя в порядок

Важный вопрос: как часто менять фильтр в вытяжке?
Вытяжка на кухне - не просто дизайнерское модное решение, но и серьезный помощник в борьбе за чистоту помещения и свежесть воздуха