Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
23.05.2014

Электроплита: как правильно ухаживать?

393.jpgБезусловно, электроплита меет свои приятные преимущества, по сравнению с плитой газовой, например, вы не вдыхаете продукты горения, посуда не коптится, к минимуму сводится вероятность возникновения пожара, ну а утечка газа точно не произойдет.

Но как и любой другой предмет бытовой техники, она требует, чтобы о ней заботились и за ней ухаживали, чистить электроплиту надо тоже правильно.

Во-первых, когда вы что-либо готовите на таком устройстве, выбирайте сковородки и кастрюли с ровным плоским дном, так конфорки не будут перегреваться, а пища будет готовиться максимально быстро.

Второй момент: не стоит остужать конфорки при помощи емкостей с холодной водой, это может спровоцировать появление трещин из-за резкого перепада температуры.

Конечно же, надо будет почистить и конфорки, для этого мы отключаем плиту от сети и ждем, когда они остынут.

Их можно протереть влажным куском ткани, смоченном в слабом мыльно-содовом растворе или же чистящее средство, подходящее для плиты. Затем промываем плиту водой и вытираем.

Особого ухода требуют плиты со стеклокерамическими поверхностями.

Если зона конфорок достаточно разогрелась, следите за тем, чтобы ни в коем случае она не охладилась слишком резко.

Ставьте посуду на стеклокерамику аккуратно, старайтесь не передвигать ее с одной конфорки на другую, лучше просто переставьте, все это поможет избежать трещин и царапин.

Также обращайте внимание, чтобы кастрюля или любая другая емкость, которую вы ставите на плиту, была сухой, а не влажной.

Соль или сахар, нечаянно просыпанные на плиту, могут стать причиной появления царапин. По этой же причине исключите из списка предметов для чистки плиты металлические губки, абразивные материалы, наждачную бумагу.

Если на плиту попали капли или что-либо пролилось в процессе готовки, нужно сразу убрать это куском влажной ткани, не нужно ждать, пока пятна засохнут. В случае, если вы имеете дело с уже засохшими пятнами, постарайтесь приобрести специальный скребок для плит из стеклокерамики или возможно, он у вас уже есть в комплекте поставки.

Даже если плита кажется идеально чистой после приготовления пищи, все же лучше будет протереть ее опять же влажной тряпочкой.

Безусловно, что сейчас можно купить чистящие средства, которые специально предназначены для ухода за стеклокерамическими поверхностями.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Йогуртница Moulinex YG 230131 - сказка о волшебном горшочке, который варит сам
Если вы хотите йогуртницу, которая относится к тому замечательных разряду почти сказочных приборов, как из сказки братьев Гримм, где волшебный горшочек варил сам в неограниченных количествах, то этот прибор как раз для вас!

До последней капли: соковыжималка Philips HR1861
Cоковыжималка Phillips HR1861 определенно вам подойдет, если нужно срочно приготовить большое количество соков, фруктовых смузи или молочных коктейлей за короткий период времени, что как нельзя актуально сейчас, когда Новый год уже совсем скоро, и нужно быть уверенным, что кухня экипирована всем необходимым для встречи гостей!