Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
10.11.2016

Большая стирка: разбираемся в режимах стирки у стиральных машин

режим стирки.jpgСтиральные машины хорошие не только тем, что экономят наше драгоценное время и силы от бытовых хлопот, но и обилием функций, позволяющих справиться с любыми загрязнениями на любой ткани без особых усилий. Режимы стирки, по сути, являются тем инструментом, который помогает «объяснить» устройству, какого результат мы ожидаем и как нужно стирать загруженное белье. Заботливые производители напичкали свои машинки огромным количеством функций, разобраться в которых порой бывает не совсем просто. А потому разберем основные режимы стирки и их значение.
Для начала разберемся со стандартными режимами стирки, которые существуют практически в каждой стиральной машинке. Несмотря на то, что они могут отличаться по наименованию, суть все же остаётся неизменной.
1. Хлопок. Один из самых популярных режимов, предполагающий стирки белья или одежды из хлопка, имеющими сильные загрязнения. Режим предполагает температуру в девяноста пять градусов и отжим с максимальным количеством оборотов, по времени стирка является довольно продолжительной.
2. Синтетика. Здесь речь идет об обработке изделий из синтетической ткани, температура стирки не превышает шестидесяти градусов, сам процесс занимает большое количество времени и подразумевает использование максимального количества оборотов.
3. Ручная стирка. Решает задачи деликатных тканей, барабан устройства вращается медленно и аккуратно, значение температуры в пределах тридцати – сорока градусов, отжим данная программа не подразумевает.
4. Деликатная стирка. Так же предназначена для стирки деликатных тканей, но может иметь отжим. С конкретными характеристиками данной функции лучше заранее ознакомится в инструкции к своему устройству, поскольку данные могут несколько отличаться в зависимости от модели.
5. Быстрая стирка. Она же экспресс-стирка, ежедневная стирка и пр. наименования. Предназначена для одежды и белья с небольшими загрязнениями. Происходит очень быстро, не более тридцати минут при низких температурах, при этом использует максимальное количество оборотов при отжиме.
6. Интенсивная стирка. Здесь речь уже пойдет о тканях с сильными загрязнениями. Т.к. стирка происходит при температуре до девяноста градусов, то не стоит использовать данный режим при наличии деликатных тканей.
7. Предварительная стирка. Более сложный режим, который предполагает 2 стирки подряд. В данном случае порошок засыпают в два отсека: один для основной, а ругой для предварительной стирки. Этот режим используется при наличии довольно обильных и сложных загрязнений.
8. ЭКО. Экономичный режим стирки предполагает стандартную стирки, но таким образом, чтобы расход воды и электричества был минимальным.
9. Шерсть. Стирает шерстяные изделия на минимальных температурах без использования отжима.
Итак, зная стандартные режимы стирки и их особенности, Вам будет легче справиться с теми задачами, которые у Вас имеются. Рассортировав белье по степени загрязнений или по видам ткани, производить стирку и подбирать правильный режим будет легче, а сама стирка станет максимально безопасной!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Почему «хот-дог» называют хот-догом?

Всем известно, что в переводе с английского «Hot Dog» - это горячая собака, но вот не всем известно, почему же сосиска в тесте получила именно такое странное название. Версий происхождения хот-дога не мало, но одна из них является максимально достоверной.


Аэрогриль: преимущества без недостатков
Такое оборудование, как аэрогриль, привлекает сегодня внимание немалого количества людей. Ведь именно такая техника позволяет готовить одновременно вкусную и полезную пищу, массу вкуснейших повседневных и праздничных блюд. А возможность купить аэрогриль в интернет-магазине делает...