Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
11.01.2016

Почему «хот-дог» называют хот-догом?

хот-догВсем известно, что в переводе с английского «Hot Dog» - это горячая собака, но вот не всем известно, почему же сосиска в тесте получила именно такое странное название. Версий происхождения хот-дога не мало, но одна из них является максимально достоверной.

Достаточно вспомнить какая страна является родиной сосисок и колбасок, конечно же, Германия! Так вот тонкая сосиска, используемая сейчас в хот-догах, по-немецки переводится как такса. Такое название она получила, как не трудно догадаться, благодаря сходству с длинным телом собаки.

Свое распространение «длинная сосиска» получила в Америке, благодаря предприимчивому иммигранту из Германии, который решил продавать этот мясной деликатес, заворачивая его в ломтики хлеба, чтобы не обжигать и не пачкать руки. Позже все те же немецкие иммигранты, отличающиеся своей аккуратностью и педантичностью, додумались заменить эти кусочки хлеба, из которых постоянно все вываливалось, на единую булочку.

И все-таки почему «Горячая собака»? Такое название получилось благодаря американскому иллюстратору, который изобразил блюдо в одной из кулинарных книг, и не зная правильного немецкого названия, подписал свой рисунок на американский манер - Hot Dog.

Интересный факт из истории хот-догов связан с основным назначением данного фаст-фуда. Хот-доги являются блюдом для перекуса, которое поедается на ходу. Именно поэтому в Америке нет заведения, в котором можно было бы скушать сосиску в булке, сидя за столом. Единственное место, где это возможно сделать – стадион для игры в бейсбол, где хот-дог - это традиционный атрибут мероприятия.

Чтобы приготовить настоящие хот-доги дома, интернет-гипермаркет РАВТА предлагает ассортимент приборов для приготовления этого замечательного угощения. Устраиваете ли Вы вечеринку для друзей или День рождения для своего ребенка, собираетесь отдохнуть семьей на природе или просто любите сытные и вкусные завтраки – с устройствами для приготовления хот-догов на Вашем столе всегда будут аппетитные и горячие сосиски в тесте, которые оценят все без исключения.

А чтобы это блюдо было еще вкуснее, заправьте приготовленные хот-доги горчичным соусом, который легко можно сделать из имеющихся на любой кухне продуктов. Вам понадобится две столовые ложки обыкновенной горчицы, чайная ложка меда, один зубчик чеснока, перец и соль, а также две чайные ложечки йогурта без добавок. Смешав все ингредиенты до однородной массы, заправьте готовые хот-доги этим соусом. Приятного аппетита!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Для тех, кто стремится к идеалу: зачем нужна яйцеварка?
В современном мире существует множество предметов бытовой техники, облегчающих жизнь. Сегодня мы расскажем о приборе, которое поможет вам идеально сварить яйца.

Проверенные способы чистки ковров

Чтобы ковер долгие годы сохранял свой цвет, не вытирался, необходимо за ним тщательно ухаживать.