Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
28.08.2013

Вязкость трансформаторного масла

Вязкость — важное физическое свойство масел различного предназначения, в том числе и трансформаторных. Если говорить об этом показателе применительно к трансформаторному маслу, то следует отметить важную особенность: с одной стороны большая вязкость позволит достичь более высокой прочности при работе с электричеством, но с другой стороны для эффективного охлаждения и движения деталей оборудования вязкость должна быть малой. Поэтому здесь специалистам приходиться выбирать «золотую середину», дабы обеспечить оптимальные рабочие характеристики.

Нужно учитывать, что вязкость — это понятие, которое неразрывно связано с температурой окружающей среды. То есть называя определенный показатель вязкости, всегда следует указывать при какой температуре данное значение справедливо. Например, нормальным значением кинетической вязкости при температуре в 50 градусов по Цельсию будет 9 мм2/с. Кстати, по способу вычисления различают кинетическую, динамическую и условную вязкость.

По стабильности вязкостных свойств при низких температурах трансформаторные масла можно разделить на три группы:

  • Для арктических условий — температура застывания -60 градусов по Цельсию;
  • Для северных условий — температура застывания -45 градусов и ниже;
  • Для южных условий — температура застывания -30 градусов и ниже.

Большинство продукции относится ко второй категории. Вы можете купить прямо здесь, в нашем интернет-гипермаркете "РАВТА", трансформаторное масло, оптимально подходящее для эксплуатации в северных районах.

Итак, чтобы подобрать трансформаторное масло с подходящими значениями вязкости, нужно учитывать рабочие условия конкретного оборудования. В этом случае удастся достичь корректного функционирования устройств на протяжении круглого года без лишних финансовых затрат.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Основные характеристики видеорегистраторов
Ничто и никто, кроме видеорегистратора, не передаст с 100% точностью произошедший на дороге инцидент, по сути, это устройство – свидетель, которого невозможно подкупить, а на наших дорогах такие помощники в большой цене. Никто не застрахован от дорожно-транспортных происшествий, видеорегистратор без труда докажет, кто прав, а кто виноват.

DENSO: свечи накаливания
Калильные свечи Denso – это передовые технологии, высокое качество и соответствие стандартам оригинального оборудования. А также широчайший ассортимент, охватывающий практически все дизельные двигатели.