Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
22.11.2013

Технология Runflat

RunflatПовреждение шины и частичная или полная потеря давления снижает управляемость автомобилем и может привести даже к аварии. А уж вынужденная остановка для замены колеса, которая обычно происходит в неподходящее время и в неподходящем месте вдали от автосервисов становится неизбежностью. 

Решением стала технология Runflat. Это понятие по сути объединяет три различные технологии, каждая из которых позволяет продолжать движение после прокола шины на скорости до 80 км/ч. Максимальное расстояние зависит от модели шин и загруженности автомобиля и составляет от 80 до 150 км. При установке шин Runflat отпадает необходимость возить с собой запасное колесо. 

Самыми распространенными являются самонесущие шины, и очень часто именно эту технологию ассоциируют с шинами Runflat. Такие шины обладают усиленными боковинами, которые выдерживают вес автомобиля даже при проколе и потере давления в шине. Они используются на Самонесущая шиналегковых и коммерческих автомобилях и позволяют после прокола продолжать движение. При установке таких шин обязательно использовать датчики давления, иначе можно не заметить момент прокола. 
Самонесущие шины не у всех производителей подлежат ремонту. И даже если возможность ремонта предусмотрена, то не для любых повреждений. Например, при проколотой боковине или плечевой зоне шина приходит в полную негодность. Примером таких шин может служить Pirelli RFT


Вторым видом шин Runflat являются шины с системой дополнительной поддержки в виде специальной вставки в Michelin PAXобод колеса, которое при потере давления в шине принимает на себя вес автомобиля. Для использования  
таких шин требуются специальные литые диски и сами колеса должны быть с высоким профилем. 
Чаще всего шины с использованием этой технологии устанавливают на бронированные автомобили. Примером шин с системой дополнительной поддержки являются Michelin PAX.

В отличие от предыдущих технологий, позволяющих после прокола проехать какое-то расстояние на пониженной скорости, самозаклеивающиеся шины способны полностью Continental ContiSeal.jpgликвидировать последствия небольших проколов. Такие шины имеют дополнительный внутренний слой, покрытый самоуплотняющимся составом. При проколе герметик быстро затягивает образованное отверстие, почти не допуская потери давления. Водитель может ничего не заметить и продолжать движение, не снижая скорости. 

На данный момент шины Continental ContiSeal с использованием этой технологии справляются с проколами до 5 мм. Более серьезные повреждения уже приводят к потере давления в шине, а для эксплуатации при пониженном давлении такие шины не предназначены.

В интернет гипермаркете РАВТА вы можете купить как обычные легковые шины, так и шины с использованием технологии Runflat по низкой цене.
Сделайте подбор шин по марке автомобиля прямо сейчас!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Основные характеристики видеорегистраторов
Ничто и никто, кроме видеорегистратора, не передаст с 100% точностью произошедший на дороге инцидент, по сути, это устройство – свидетель, которого невозможно подкупить, а на наших дорогах такие помощники в большой цене. Никто не застрахован от дорожно-транспортных происшествий, видеорегистратор без труда докажет, кто прав, а кто виноват.

Тормозные колодки TRW
Тормозная система автомобиля всегда требует особого подхода со стороны владельца. Именно она обеспечивает безопасность вождения, поэтому важно быть уверенным в высоком качестве и надежности деталей, входящих в нее. Отличным выбором для вас станут тормозные колодки TRW, которые давно зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.