Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
28.08.2013

Смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ) — современные технологические средства, повышающие эффективность металлообработки

Обработка металлов в современной промышленной сфере занимает важное место, в связи с этим разрабатываются различные облегчающие производственные процессы технологии. Однако есть правила сформированные годами, которые должны неукоснительно соблюдаться. Одно из таких правил — использование смазочно-охлаждающих жидкостей. Эти технологические средства позволяют существенно повысить эффективность работ за счет своих уникальных эксплуатационных свойств. Так, СОЖ выполняет ряд функций, переоценить которые сложно:



  • Смазывание рабочих поверхностей инструмента и металла;
  • Отвод высоких температур;
  • Удаление опилков, мусора и других продуктов, возникающих в результате обработки;
  • Снижение энергозатрат на выполнение работ за счет диспергирующих способностей.

То есть, применение СОЖ выгодно и с экономической точки зрения, и с технологической. Однако, чтобы добиться наиболее полного эффекта от использования смазочно-охлаждающих средств, важно подобрать жидкость, оптимально подходящую для конкретного вида деятельности.

При принятии решения об использовании того или иного продукта полезно будет воспользоваться опытом работы на аналогичном оборудовании, который уже наверняка накопился на предприятиях металлообработки — осталось только купить подходящую СОЖ, благо широкий ассортимент гипермаркета RAVTA позволяет сделать это без проблем.

Часто бывает, что на одном производстве эксплуатируются различные инструменты металлообработки, предъявляющие индивидуальные требования к смазочно-охлаждающим жидкостям. И здесь стоит вспомнить о концентратах СОЖ, к которым можно отнести эмульсолы. Такие технологические средства позволяют специалистам предприятия уже на месте создавать водные растворы (эмульсии) с необходимым процентным содержанием исходного концентрата. То есть появляется возможность учитывать особенности эксплуатации конкретного вида оборудования.

Но использование эмульсолов оправдано не только при наличии различающихся инструментов, порой покупка концентрированных СОЖ также выгодна с точки зрения финансовых затрат, ведь объемы уже приготовленных растворов могут в несколько раз превышать исходные объемы эмульсола.

Ну и конечно, прежде чем купить смазочно-охлаждающую жидкость, нужно внимательно ознакомиться с рекомендациями по эксплуатации оборудования, где, вероятно, содержатся подробные советы по применению различных технологических средств, в том числе и СОЖ.

Купить СОТС и СОЖ

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Как отличить моторное масло от подделки?
Сегодня на любой товар можно найти отличную партию подделки, которую отличить от оригинального продукта достаточно сложно, и масла не являются исключением. Как правило, подделка представляет собой смесь самого дешевого масла для грузовиков и индустриального, а нужные присадки добавляются либо в очень небольших количествах, либо не добавляются вовсе. Присадки занимают около 10% объема канистры, но стоимость масла возрастает именно из-за них.

Масла Ford для разных моделей автомобилей
Замена масла в автомобиле Ford всегда ставит вопрос о выборе наиболее подходящих смазочных материалов.