Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
16.08.2013

О способах очистки трансформаторного масла

О способах очистки трансформаторного масла

Известно, что рабочие свойства трансформаторного масла напрямую зависят от его чистоты. Во время эксплуатации состав масла обретает посторонние компоненты в лице загрязнений, продуктов окисления, мусора и тому подобного. В итоге наступает необходимость замены масла на чистое, а это подразумевает дополнительные финансовые вложения. С целью сократить расходы загрязненные трансформаторные масла в большинстве случаев не утилизируют, а подвергают процессу очистки или регенерации. В результате получают либо пригодное к дальнейшему использованию трансформаторное масло, либо компоненты, которые применяются для создания других типов смазочных материалов или технологических жидкостей.

Можно выделить несколько способов очистки. Пожалуй, наиболее простым является механический. Такой метод подразумевает очистку масло от мусора и других твердых посторонних продуктов, а также отведение скопившейся воды. Другой метод связан с нагревом масла и его перегонкой, в результате чего удаляется влага, загрязнения и восстанавливаются эксплуатационные свойства. Трансформаторное масло ГК, которое вы сможете найти в интернет-гипермаркете "РАВТА", отличается высокой стабильностью к воздействию внешних факторов, может очищаться таким способом.

Другие способы очистки масла связаны с различными химическими процессами и являются более сложными. И здесь уже можно говорить не о простом удалении посторонних веществ, а о полной регенерации масел. Для проведения процедур химической очистки требуются специальное оборудование, через которое осуществляется прогонка масла. После чего образуется трансформаторное масло готовое к последующей эксплуатации или базовые масла, являющиеся абсолютными аналогами свежей продукции.

Таким образом, благодаря эффективной очистке удается значительно сократить затраты на производство смазочных материалов, а также частично решить вопрос с утилизацией опасных отходов.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Компрессор Remeza (Ремеза) | Купить поршневой и винтовой
Наиболее распространенными являются поршневые компрессоры. Как правило, их используют в бытовых условиях или на небольших предприятиях для пневматического инструмента.

Масла, смазки и сервисные продукты Molykote
В линейке смазочных материалов Molykote представлены решения для обслуживания различной техники и оборудования. Чтобы обеспечить достижение наилучших результатов, компания также выпускает специальные сервисные продукты для эффективного и безопасного функционирования механизмов. Интернет--гипермаркет "РАВТА" подробнее познакомит вас с этой маркой в статье.