Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
12.07.2013

Масло трансформаторное ГК

Масло ГК на данный момент стало, пожалуй, одним из самых востребованных на рынке трансформаторной смазочной продукции. В связи с тем, что масла используются в трансформаторном оборудовании, то есть в условиях большого напряжения, важным свойством является электрическая прочность - способность выступать в роли диэлектрика. Именно поэтому масло ГК проходит качественную очистку и в нем отсутствуют посторонние примеси, будь это вода или частицы мусора. Очевидно, что наличие посторонних веществ существенно скажется на рабочих характеристиках масла. Интернет-гипермаркет "РАВТА" остановился подробнее на этом вопросе.

Масло ГК — состав и свойства

При создании применяется процесс гидрокрекинга, благодаря которому достигаются следующие результаты:

  • из нефтепродуктов удаляются соединения, содержащие серу и азот;
  • молекулы углеводорода расщепляются на мелкие;
  • непредельные углеводороды становятся более насыщенными водородом.

Сырье, используемое для создания масла ГК, - это сернистые парафинистые нефти. Как уже было отмечено, они подвергаются тщательной очистке, также в них добавляется присадка ионол. Все это обеспечивает уникальные эксплуатационные характеристики трансформаторного масла ГК:

  • хорошая текучесть сохраняется даже при значительном понижении температуры — до -45 градусов по Цельсию;
  • устойчивость к окислению и стабильность в разных условиях обеспечивают продолжительный срок службы;
  • и уже названная электроизоляционная способность.

Масло трансформаторное ГК.jpg

Описанные характеристики позволяют использовать масло ГК в трансформаторах (силовых и измерительных), а также в другом оборудовании с рабочим напряжением 1150 кВ. Для улучшения эксплуатационных свойств масла, точнее для их поддержания, многие трансформаторы оснащаются специальной азотной защитой или же пленочными диафрагмами. С помощью такого подхода удается предотвратить попадание воздуха в трансформаторное масло ГК. Вообще, по установленным нормам после заливки смазочных материалов содержание кислорода не должно превышать 0,5 процентов.

Данные масла в соответствии с классификацией МЭК 296 относится к уровню IIA. Литера «А» говорит о том, что смазочный материал содержит присадку — ингибитор окисления, римское число «II» означает, что масло пригодно для использования в районах крайнего севера.

Таким образом, можно сделать вывод, что трансформаторные масла ГК являются надежным и универсальным решением, которое пригодно для использования в электрическом оборудовании в различных климатических условиях.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



DENSO: свечи накаливания
Калильные свечи Denso – это передовые технологии, высокое качество и соответствие стандартам оригинального оборудования. А также широчайший ассортимент, охватывающий практически все дизельные двигатели.

Как расшифровать маркировку АКБ?
Чтобы помочь Вам выбрать качественные аккумуляторы, которые подходят именно для Вашего автомобиля, мы собрали всю информацию по маркировке АКБ, которые продаются в нашем интернет-гипермаркете.