Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
15.08.2013

Масла для трансформаторов

Основные характеристики трансформаторных масел

Трансформаторные масла создаются на базе минеральных компонентов, которые проходят несколько стадий очистки. Как правило, вязкость конечной продукции весьма низкая. Также стоит отметить, что их основное предназначение не связано со смазывающими функциями, в первую очередь трансформаторное масло ценно своими электроизоляционными характеристиками. Это свойство позволяет оперативно гасить электрические дуги, возникающие во время работы оборудования.

Масла применяются в различных электрических устройствах высокого напряжения, таких как силовые трансформаторы, реакторные установки и другие. Как раз поэтому при создании продукции особое внимание уделяется чистоте масла — наличие посторонних веществ резко снижает рабочие характеристики, мешая нормальному функционированию оборудования. Еще одна важная характеристика, которой должно обладать каждое трансформаторное масло — это высокая стабильность к окислению, так как условия работы провоцируют к окислительным процессам, которые сокращают срок службы этого смазочно-изоляционного материала. Также масло оберегает металлические поверхности от возникновения коррозии, тем самым поддерживая электрические устройства в нормальном состоянии.

Большинство трансформаторов эксплуатируются в условиях практически открытого воздуха, поэтому значительное время работают при низких температурах. В этой связи важны вязкостные свойства масла — оно не должно застывать в зимнее время. Для достижения такого свойства добавляются специальные присадки, и температура замерзания большинства трансформаторных масел ниже -40 градусов по Цельсию. То есть они эффективно справляются со своей задачей на протяжении всего года даже в суровом климате северных районов. В интернет-гипермаркете "РАВТА" вы сможете подобрать масло, которое подойдет именно вам, поскольку наш выбор поистине впечатляет!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Как заменить моторное масло | Использование промывочного масла в автомобиле
Как заменить отработавшее свой срок моторное масло? Некоторые автолюбители вплотную не задаются этим вопросом, так как проводят техническое обслуживание своего железного коня в специализированных автосервисах, интернет-гипермаркет "РАВТА" поможет разобраться в этом вопросе.

Бензогенераторы — портативные электростанции MUSTANG
Электроэнергия уже давно стала неотъемлемой частью жизни людей, в случае ее отключения многие блага цивилизации перестают быть доступными.