Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
16.08.2013

Бензогенераторы — портативные электростанции MUSTANG

Бензогенераторы - портативные электростанции MUSTANG

Электроэнергия уже давно стала неотъемлемой частью жизни людей, в случае ее отключения многие блага цивилизации перестают быть доступными. И если в городских зданиях проблемы с электричеством возникают не часто, то вот на природе, на даче или на новых строительных площадках требуются «альтернативные источники энергии». Большую популярность завоевали бензогенераторы МУСТАНГ, широкий модельный ряд которых позволяет подобрать оптимально подходящее для конкретных целей оборудование. Интернет-гипермаркет "РАВТА" решил подробнее остановиться на этом вопросе.

Как выбрать бензогенератор Мустанг

Все генераторы электроэнергии можно разделить на две группы в зависимости от числа фаз:

  • Однофазные производят ток напряжением 220 Вольт и могут использоваться в качестве источника питания для большинства приборов.
  • Трехфазные вырабатывают электроэнергию для оборудования, которому требуется ток напряжением 380 Вольт. Такие бензогенераторы Mustang также могут работать при однофазном подключении.

Другой важный критерий выбора — это мощность, которая измеряется в ваттах (Вт).Чтобы рассчитать данный показатель, необходимо учесть предназначение бензогенератора, то есть какое оборудование он будет обеспечивать электроэнергией. Следует исходить из максимального числа приборов, одновременно подключаемых к источнику питания, - требуемая мощность генератора Мустанг рассчитывается как сумма мощностей этих самых приборов, увеличенная на 20 процентов (необходимый запас). То есть если к бензогенератору будет подключаться утюг мощностью 1500 Вт и обогреватель мощностью 2000 Вт, то расчеты выглядят следующим образом: (1500 + 2000) * 1,2 = 4200 (мощность генератора должна составлять 4,2 кВт).

Но! Нужно учитывать пусковой ток, в разы превышающий номинально заявленный, который требуется при начале работы оборудования с различного рода двигателями: электроинструменты, насосы и тому подобное. Такие приборы называются реактивными, и при расчете пускового тока следует мощность прибора умножать на коэффициенты: на 2 для компьютера, лобзика, пилы, микроволновой печи, рубанка; на 3 для перфоратора, дрели, кондиционера, холодильника, стиральной машины; и на 7 для погружного насоса. Для уже названных утюга и обогревателя (как и для других приборов нагревания), коэффициент равен 1, то есть приборы являются активными и не требуют учета пускового тока.

С подобными трехкратными кратковременными пиковыми перегрузками успешно справляются синхронные генераторы, поэтому они используются в стационарных и профессиональных станциях. Асинхронные генераторы с такими перегрузками не справляются и выходят из строя, поэтому для них требуются значительный запас мощности. Так, если мощность холодильника составляет 250 Вт, то в расчетах этот показатель нужно увеличить в три раза: (250*3)*1,2=900 (мощность генератора должна составлять 0,9 кВт). Ну а если речь пойдет о насосе, то его мощность требуется умножить на 7. В случае обеспечения достаточного запаса по мощности, асинхронные генераторы успешно справляются со своей задачей.

Также бензогенераторы Мустанг предлагают покупателям широкий выбор по массе, габаритам, времени работы, позволяя подобрать то устройство, которое будет удобно брать с собой в поездки или установить стационарно.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Порошковое окрашивание дисков: в чем его преимущества?
Ни для кого не секрет, что за дисками нужно ухаживать. Ведь краска с дисков со временем приходит в негодность и начинает отваливаться, после чего диск начнет ржаветь. Конечно же, такие диски будет выглядеть неэстетично. Если Вы не готовы покупать новую запчасть, стоит задуматься о порошковом окрашивании дисков.

Качественные тормозные колодки для уверенности на дороге | купить в интернет-магазине | цены | отзывы
В интернет-магазине РАВТА представлен широкий ассортимент тормозных колодок на Ниссан, Рено, Тойота, Мицубиси, Опель, Форд, Киа, Мазда и другие иномарки, а также на отечественные автомобили: ВАЗ, ГАЗ и УАЗ.