Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
20.08.2013

Куда течет масло?

Куда течет масло?

Вы решили побаловать свой автомобиль и, повременив с заменой собственных башмаков, купили синтетическое масло известнейшего производителя. Уже вечером с другом-автослесарем вы залили содержимое канистры в двигатель своей ненаглядной, предварительно избавившись от всех воспоминаний о былой «минералке». Но, спустя пару дней, на панели приборов начинает подозрительно гореть индикатор низкого давления масла. «Что? Неужели это подделка? Но я ведь покупал на Ravta.ru?! И здесь обманывают?!» - разочарование, удивление, недоумение... Не спешите с выводами — скорее всего дело не в смазочном материале.


Весьма распространенная причина падения давления масла — его течь. Но куда, а точнее откуда оно бежит? Почти со стопроцентной гарантией можно утверждать, что где-то поврежден сальник или нарушена герметичность прокладки.

Практика подсказывает следующие места, на которые в первую очередь стоит обратить внимание:

  • Масляное пятно на защите картера или на нижней части двигателя говорит о том, что проблема кроется в сальниках распредвала.
  • Пятна на боковых стенках двигателя — нарушена целостность прокладки в клапанной крышке. Также данный симптом может говорить о повреждении прокладки головки блока цилиндров. В последнем случае моторное масло может смешиваться с охлаждающей жидкостью — это особенно негативно влияет на двигатель.
  • Причина может крыться и в плохом качестве масляного фильтра или его «кривой» установке.

Некоторые другие повреждения достаточно трудно диагностировать — требуется наличие эстакады или подъемника, снятие некоторых деталей. В любом случае проблему с подтеками моторного масла нужно ликвидировать как можно скорее — от этого будут зависеть не только расходы на новые смазочные материалы, но и срок службы двигателя.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Как заменить моторное масло | Использование промывочного масла в автомобиле
Как заменить отработавшее свой срок моторное масло? Некоторые автолюбители вплотную не задаются этим вопросом, так как проводят техническое обслуживание своего железного коня в специализированных автосервисах, интернет-гипермаркет "РАВТА" поможет разобраться в этом вопросе.

Бензогенераторы — портативные электростанции MUSTANG
Электроэнергия уже давно стала неотъемлемой частью жизни людей, в случае ее отключения многие блага цивилизации перестают быть доступными.